Тилли Ток

Что делать, если пересолила борщ?? Как исправить?? (((Срочно! Помогите (((

Владимир Наумов

Добавить немного сахара и можно воды, но прокипятить

Мария Черных

Промойте рис и в холщевом мешочке опустите в борщ.
Пусть немного покипит.
Рис вберет в себя соль.

Анастасия Капусняк

Добавить бульона (или воды) .
Можно положить целую картофелину и прокипятить — лишняя соль уйдет.

Андрей Гитерман

Сварить ещё одну кастрюлю, совсем без соли, и вылить обе в ведро.

Елена Степанова

новый варить

Михаил Бурханов

можно так, например, процедить бульон в другую кастрюльку, разбить туда пару яиц, размешать и проварить, потом процедить через сито (марлю) бульон назад, к овощам. яйцо останется в марле, впитав в себя соль.

Екатерина Кирьянова

Добавьте одну чайную ложечку сахара.

Оксана Вершенко

Водой разбавь. Так всегда хозяйки делают. Только в меру. И повари еще пять минут.

Та
Татьянка

часть бульона на воду заменить, до кипения довести, можно кислую сметану

Ганга Уразбаева

Проварите в борще РИС в марлевом или холщевом мешочке: он впитает соль

Евгений Тренд

Или долить воды.. . Или насыпать рис, лапшу.. . Оригиальный рецепт Борща. . О картошке ужк не говорю...

Елена Захарова

долить воды и докидать продуктов

Та
Татьяна

Рис варить долго, так все овощи в борще поразвариваются. И не так уж он и забирает соль. Возьмите и добавьте в борщ ложку меда. Очень вкусно получится. Я всегда в борщ немного меду кладу.

Александр Ваньков

сколько читала про пересоленную еду- никто не написал- ложку уксуса добавить!!!