Мила Попова

Можно ли делать борщ без томатов или это уже не борщ?

Таня

Не борщ

Дмитрий Орехов

Я тут тоже на днях пробовала поинтересоваться насчет ингредиентов борща)) ) http://otvet.mail.ru/question/169942866

И пришла к закономерному выводу о том, что никаких правил не существует! Есть только понятие вкусов и привычки. Поэтому, делайте так как Вам нравится! Это и будет самый правильный вариант!

Любовь Боброва

Это будут щи, тоже вкусно

Анастасия Капусняк

все разные борщи любят, я всегда по разному делаю, и с томатами (или томатной пастой), и со свеклой. Дело каждого. Мне вообще больше с томатами по вкусу))

Надежда Малышева

Я кетчуп добавляю

Случайный Прохожий

нет борща-есть суп из корня свёклы

Лёха Козлов

Можно. Вариантов борща множество. Нужно просто подумать: для чего томаты в борще? Для цвета - свекла, так? Томаты для кислинки (вкус более общее понятие) . Дайте кислинку в свеклу- убьете двух зайцев: и борщ не побледнеет и кислинка будет. Но я люблю помидоры...

Виталий Ковязин

мне кажется, что не так вкусно будет, да и цвет не тот. можно добавить томатную пасту, я всегда добавляю, даже когда помидоры кладу. вкус и цвет очень хорошие получаются

Кирилл Кириллов

я варю всякие и с томатами, и без, со свеклой и без, добавьте больше овощей-перца сладкого, морковку, лук, перц душистый, черный, зелень (петрушка, укроп, лук зеленый), если бульон вкусный, то всё будет просто зашибись!

Александр Виноградов

За неимением есть можно: ) Только кислинку какую-нибудь добавьте, квас ли свекольный, капусту кислую, лимон. Не представляю борщ без кислинки.

Мария Объедкова

Первый раз за свои 35 лет слышу. что в борщ добавляют томаты)

D.
Dani .

борщ

Шамка К

не борщ

Максим Бухалов

Без помидоров можно, без томатной пасты нельзя.

Елена Санатуллина

я всегда без помидор делаю, главная чтоб свекла хорошая была

Ирина Сабирова

никогда не добавляю томаты лишь свеклу но в зажарку ложу каплю ксуса

Ю*
Юлия ***

Это без свёклы - "не борщ", а вместо томатов обычно паста.