Татьяна Гаврилушкина

Как сварить борщ? Как сварить борщ без женщины?

Lipo Gevorgyan

женщину в борщ не добавляют. добавляют свинину, говядину или курицу, но без мяса вкуснее и полезнее 🙂

Зверева Елена

Женщину можно заменить говядиной.

:) Ингерманландка

Борщ: классический рецепт

Состав:

Мясо (на ваше усмотрение говядина или свинина) — 500г

Свекла — 300г

Капуста свежая — 200г

Картофель — 5-8 шт

Лук, коренья — 200г

Томатная паста — 2ст. л или 100г помидоров

Уксус — 1ч. л

Сахар — 1 ч. л

Вода для бульона — 3-3.5л

Приготовление борща по классическому рецепту

Сварить мясной бульон. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в суповую кастрюлю, добавить помидоры или томатную пасту, уксус, сахар и немного бульона, можно добавить 1-2 ст. л масла.

Кастрюлю накрыть крышкой и поставить овощи тушить. Чтобы они не подгорели, надо их перемешивать, добавлять бульон или воду, если нужно. Через 10-15 минут добавить нашинкованную капусту, все перемешать и тушить еще минут 20.

Затем овощи залить подготовленным мясным бульоном, добавить специи, лавровый лист, соль, немного уксуса и варить до полной готовности овощей.

В борщ при варке добавляют картофель в целом виде или нарезанный дольками, а также свежие помидоры. Их тоже нарезают и кладут в борщ за 5-10 минут до окончания варки. После того, как блюдо будет готово, надо дать ему отстояться минут 20.

Перед подачей на стол, желательно заправить борщ сметаной для более изящного вкуса и посыпать свежей зеленью.

Светлана Корнишова

причем тут женщина, мужчины тоже не плохо готовят 😉
вот тебе простые рецептики первых блюд http://www.tvcook.ru/recipes-menu/supi/
всего лишь нужно желание, терпение и ингредиенты.

Ирина Заровная

1. Мясо положить в трехлитровую кастрюлю, залить водой, довести до кипения, варить полтора часа. Морковь натереть на терке, лук нарезать мелкими кубиками, обжарить до золотистости. Положить в кастрюлю вместе с нарезанным перцем.
2. Через десять минут добавить нарезанную картошку.
3. Свеклу натереть, жарить минут десять, добавить томатную пасту, накрыть крышкой и тушить еще двадцать минут. В борщ положить через десять минут после картошки. Варить еще десять ­минут.
4. В самом конце добавить нашинкованную капусту. Варить еще три минуты, добавить лавровый лист, посолить, поперчить.
5. Снять с огня, дать настояться минимум 20 минут. А лучше — ночь. Есть со сметаной.

Jourando Di Vix

БОРЩ. 500г мяса, 2 свеклы, 1 луковица, 1 морковь, 2 картофелины, половинка болгарского перца, желательно красного, немного свежей капусты, 2-3 столовые ложки зелёного горошка замороженного или консервированного, 1 помидор, томатная паста по вкусу, корень петрушки. РЕЦЕПТУРУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ. Некоторые кладут горстку кукурузы, другие добавляют цветную капусту, репчатый лук заменяют мелко порезанным пореем, только не листьями, а белой частью. Варите бульон, потом кладёте туда нарезанные овощи и готовите под крышкой минут десять. Больше не надо, иначе всё разварится. Лучше выключить огонь и оставить кастрюлю, всё само дойдёт. Томатную пасту положить одновременно с овощами. Можно добавить чуть-чуть уксусу, чёрный перец горошком, лавровый лист. Есть борщ лучше всего со сметаной и долькой чеснока.

Mary Leto

Кладешь в кастрюлю тоже самое, за вычетом женщины.

Александр М

женщина не нужна... нужны овощи и мясо

Сашуля Верецоца

ЗАХОДИ! угощу! и сметанка есть... просто я себе в суп не добавляю... .