Первые блюда

Как сварить борщ? Как сварить борщ? Рецепты...

БОРЩ "АСИН".500-600г жирной грудинки, 3 л воды, 5-6 крупных картофелин, 1 свекла небольшая, 2 морковки, 2 луковицы, корень пастернака, 0,7 кг капусты, томат-200г или 2-3 ложки томатной пасты, 1 ч. л. сладкой паприки, соль, перец, зелень по вкусу. Грудинку варим целым куском с луком и морковью до готовности. Бульон обязательно процедить и добавить нарезанный кубиками картофель. Пока он варится, делаем пассеровку. Овощи режем соломкой-не на тёрку! -и обжариваем на сковороде с жиром (смешиваем маргарин и растительное масло), обязательно по отдельности. Выкладываем в сотейник, заливаем томатом и даём потомиться, добавив паприку. Как только картофель готов, выкладываем пассеровку, даём закипеть и в конце кладём капусту, ещё раз покипел 3-5 минут, добавляем перец, зелень и всё.Дайте борщу настояться 20-30 минут. При подаче в каждую тарелку положите кусочки мяса и ложку вкусной деревенской сметанки.
Сахибжемал Ишдовлетова
Лучший ответ
БОРЩ. 500г мяса, 2 свеклы, 1 луковица, 1 морковь, 2 картофелины, половинка болгарского перца, желательно красного, немного свежей капусты, 2-3 столовые ложки зелёного горошка замороженного или консервированного, 1 помидор, томатная паста по вкусу, корень петрушки. РЕЦЕПТУРУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ. Некоторые кладут горстку кукурузы, другие добавляют мелко порезанным пореем, только не листьями, а белой частью. Варите бульон, потом кладёте туда нарезанные овощи и готовите под крышкой минут десять. Больше не надо, иначе всё разварится. Лучше выключить огонь и оставить кастрюлю, всё само дойдёт. Томатную пасту положить одновременно с овощами. Можно добавить чуть-чуть уксусу, чёрный перец горошком, лавровый лист. Есть борщ лучше всего со сметаной и долькой чеснока.
НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД! В БОРЩ НИКОГДА НЕ ДОБАВЛЯЮТ ПЕРЛОВКУ! Сперва надо немного приварить мясо, затем свёклу, потом картофель до полуготовности и в самом конце поджарку и чеснок, потом капусту следом. Можно положить болг. перец. Как обычно соль, специи по вкусу.
нагрейте воду... туда перловки бурака картошки, зажарить салом с луком.. добавить сметаны
Елена Бармина
Наталья & Олег Яблучанские А если я сметану не люблю?
все делаешь тупо ) 2,5 литров воды отвариваешь кость, в кипящий бульон ложку соли, бросаешь четыре пять картошины нарезанные кубиками, 5 минут варишь, после капуста свежая или отжатая квашенная промытая она варится 2 минуты и сразу морковь с луком, который ты придворительно пережарил на сковорде с томатами чили или без них. лавровый лист парочку или три, перец горошковый штук пять для аромата, переключаешь на 2 и томишь 10 минут .еда готова ) если ещё настоится минут пятнадцать сам по себе воще будет вкусней )