Первые блюда
А можно ли сварить борщ....
из бульонного кубика? захотелось борща сварить, а вот мясо купить уже негде (в магазинах побаиваюсь брать) , кто-нибудь так делал? вкусно получается?
Почему, Натали, Вы побаиваетесь купить мясо в магазине? Если Вы в Москве, то можно попросить понюхать мясо. Обезопасите себя от несвежего мяса. Или у Вас ещё какие-то препятствия?
С кубиками можно сварить борщ, только не нужно их лишнее время переваривать. На упаковке написано сколько времени кипятить бульон с кубиком.
в пост всегда без мяса варю, в качестве белковой составляющей добавляю фасоль или грибы) ) Пробуйте - и все получится))
Можно, конечно! Только на вкус будет не совсем такой, да и отсутствие мяса как такового мужчины тоже наверняка заметят.
Aida Mambetakuhova
я для себя варю,дома одна просто )))))))
самое главное не солить
соли много. но на большое количество воды и овощей может ничего.
а почему вы боитесь мяса из магазина?
Aida Mambetakuhova
да из-за беременности )))) боюсь в свой организм какую-нибудь "гадость" впустить, я ж не одна теперь )))))
Борщ «Без мяса»
Ингредиенты:
Для приготовления борща вам потребуется: 7-8 очищенных картофелин, свежая капуста, свекла, лук, морковь, 1 банка фасоли, 2 ст. л. томатной пасты, соль, лавровый лист.
Пошаговое приготовление:
1. Картофель нарежьте кубиками.
2. Картофель и фасоль опустите в миску с кипящей подсоленной водой.
3. Пока варится картофель, мелко нарежьте капусту.
4. И лук.
5. На крупной терке натрите свеклу.
6. На крупной терке натрите морковь.
7. Когда картошка и фасоль уже станут немного разварившимися, добавьте в кастрюлю лук, капусту. Спустя 10 минут – свеклу и морковь. Чтобы цвет борща не потерялся, добавьте 1 ч. л. уксуса столового.
8. В конце не забудьте добавить томатную пасту, 3 лавровых листика, зелень петрушки и укропа по вкусу.
Приятного вам аппетита
Ингредиенты:
Пошаговое приготовление:
1. Картофель нарежьте кубиками.
4. И лук.
5. На крупной терке натрите свеклу.
6. На крупной терке натрите морковь.
Приятного вам аппетита
Да вкусно. Только есть невозможно. Пересолёное потомучто....
толь ко если для твоей картинки.
Наверное Вас удивлю, но настоящий борщ готовится БЕЗ МЯСА. Ранше борщ с мясом готовился на праздники. Вкус борща без мяса создаётся правильной закладкой ингредиентов и конечно же не маловажна зажарка борща. Допускается использование в зажарке как растительного масла так и свинного сала. И качество томата или свежих помидор тоже играют не последнюю роль
Варите обычный борщ без мяса, а кубик НЕ добавляйте (вредно).
Главное - кубик понажористее подобрать! )
варите как обычно варили, там только не будет мяса, а вкус будет один в один. Вы можете сварить с тушенкой, если есть!!!
да обычный борщ вегеторианца))
Нормально получится. Вкусно и съедобно. Будто нет вегетарианских супов. . Вот если бы вы сказали- Как сварить борщ лишь только из одного бульонного кубика, вот это задачка.)
получится пустая вода
лучше постный, чем кубики добавлять!!!! чур-чур их есть вообще!