Случайный Прохожий

Как варить классический борщь без мяса и томатов?

Руслан Бикмухаметов

без мяса и томатов конечно не так вкусно но можно сварить со свеклой капустой картошкой ну хотя бы кубик магги в конце положить

Елена Самойлова

вы определитесь- либо классический, либо без мяса и томатов. похлёбка такая называется "пустые щи", а не борщ

Машенька

Классический борщ без мяса не бывает. Вегетарианский - пожалуйста, варите как обычно, только не на бульоне, а на воде, не любите томаты, не кладите, только и всего.

Татьяна Грицишина

без мяса томатов картошки капусты воды и кастрюли

Олеся Омельчук

Я тоже сегодня совсем без мяса сварила борщ:

В большой кастрюле разогрела оливковое масло, обжарила на нем лук, морковь и стебель сельдерея. Добавила чеснок и чили, еще обжарила. Добавила свеклу . Еще немного пожарила. Засыпала картошку и залила все это горячей водой. Добавила соль, лавровый лист и свежемолотый перец. Когда закипело, кинула туда капусту, немного поварила и выключила. Все овощи у меня порезаны кубиками, куписта нашинкована. Получился очень ароматный суп

Ан
Анна

Вегетарианский борщ. А томаты в рецепте просто пропустите. Там и так всего полно. Я лично в рецепте капусту пропускаю

Светлана Щевелёва

и получатся "щи - хоть ...полощи"...

Валера

У вас получатся ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ЩИ. Борщ без томата и свеклы не бывает.

Светлана Долгова

это всё равно что сыграть Чайковского без фортепиано и скрипки.
впрочем, вместо томатов можно положить немного пенопласта, да