Светлана Абдуллаева

Как сварить борщ без мяса?

как сварить борщ? Я буду первый раз варить борщ, пожалуйста объясните все подробнее. В том числе сколько варить борщ по времени. спасибо.

Маргарита Кочерышкина

без мяса варить также как и с мясом, просто мясо не добавляйте, а по времени - до готовности овощей

Светлана Линник

Да ладно тебе, Маша! Борщ без мяса, как его ещё называют "постный", самое то в летнюю жару, можно не греть и очень вкусный. А так же не жирный, что самое то в жаркое время, когда к жирному нет особой охоты.

Татьяна Жукова

легко - это называется вегетарианские рецепты и есть в гугле

Сергей Туркин

в бульон положите картошку капусту обжарьте свеклу с морковью и луком и потом эту обжарку туда. соль перец по вкусу.... все....

Артур Ооо

никак борщ без мяса это не борщ

Марина Неткачева

как сварить куриный бульон без курицы

В*
Валерия *******

Здравствуйте! Рецепт приготовления здесь
http://eda-recepty.com/cooking/8488-ukrainskii-borshch-s-ushkami(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) Приятного аппетита!!!

Руфат Гулиев

Борщ без мяса невкусный

Ni
Nikto

В бульон кладу картошку и капусту, лаврушку, одну луковку - в кожуре, (для цвета и вкуса. . .а более - для пользы) , свеклу тру на тёрке, томлю в сковороде, с морковью и луком, на растительном масле, (можно и на сале, а то и на сливочном, то тогда следить надо - может подгореть) ,
и потом эту обжарку туда .же. соль и перец добавь по вкусу, зелень и чеснок - в конце.

Нормальный борщ без мяса получается, но я часто туда кладу фасоль - чтоб был белок, так сытнее. Зимний борщ делаю на мясном бульоне. А сейчас пост. . .так что и борщ постный.
Прежде не было круглогодично всех овощей сразу. И скотина детом паслась, нагуливала жирок. В деревне забивали поросят уже глубокой осенью, после уборки картошки, а все лето готовили сначала зелёные щи, с крапивой, снытью, первым щавелем, потом только с капустой: снимали боковые листья. а кочану давали расти, потом делали окрошку, потому что было много зелёного лука и появлялись первые огурчики, затем только свекольники, так как ботва уже была, а корнеплод - крошечный -только завязь.

И только потом борщ варили, без мяса, и ничего, нормой было

Владислава

Сварите на курице. А совсем вегетарианский борщ - фигня.

Nadir Dustov

Обыкновенно.