Настя

Я приготовила борщ но свекла подводила что сделать (в доме нет другого) ??? борщ совсем белый

Наталья Дюрина

Обычного немного уксуса добавляют, что бы цвет не пропал. Но если он ужепропал, не знаю.. . томатной пасты может набабахать

Да
Дарья

Ничего не сделаешь. Так кушайте. В другой раз берите свёклу у бабулек на рынке, она хоть настоящая, бурая, а не розовая. И свёклу натирают на крупной тёрке и обжаривают с чем кисленьким, 2-3 капли уксуса, или лимонка, или томатная паста, тогда она не потеряет свой цвет. Потом только добавляют в бульон, где-то в конце варки. Рецепты то смотрите, Там вся последовательность написана.

Екатерина Николаева

не совсем борщ будет, но тоже очень вкусно

Саша Андрианов

Купи свеклу в банке маринованную, и добавь.

Любим Хорватов

краситель никто не отменял ))

Wladimir

всегда не понимал тех, кто ведётся на цвет продуктов и еды.

Александр Олейчук

Томатная Паста!

Иляна Селезнева

..обжарить томатную пасту или кетпчуп и добавив довести до кипения...

Света Козлова

свёклу натирают на крупной тёрке и обжаривают с чем кисленьким, 2-3 капли уксуса, или лимонка, или томатная паста, тогда она не потеряет свой цвет.
я заранее делаю, и в фольгу и в морозилку

Оксана Лебедева

томатная паста, ну хотя бы свежие помидоры немного помогут.

Альберт Ломанов

Свеклу потереть на мелкой терке и пережарить (хорошенечко, но не очень уж сильно, а то опять краска пропадет) с кетчупм или томатной пастой и добавить в борщ, довести до кипения и снять с огня.

Di
Dimarik

Спасет в этом случае только обжаренная томатная паста с добавлением лимонной кислоты.

Евгений Миронов

А вот интересно, у Светланы и Нимфы один источник? "с чем кисленьким"? Да, любая кислота не даст свекле потерять цвет. А сейчас - поздняк метаться. Сметанки побольше.

Па
Павел

+томатная паста

Валентина Лысова

Ничего не сделать, если добавить томатной пасты, то суп может получится слишком помидорный, а это уже не борщ. Когда делаю зажарку, добавляю не много (меньше чайной ложки) 9% уксуса. А так есть всякие приправы для борща, они делают цвет более насыщенный, ну конечно, если в составе есть свекла. Есть приправа-желе "кнор душа обеда", очень хорошо подкрашивает борщ.