Первые блюда

можно ли с капусты брокколи свеклы моркови приготовить борщ? у меня сварен бульон с курой а хочется борщ

Можно... только вкус и консистенция будут другими
Елена Изох
Лучший ответ
только если есть томатная зажарка (лук, свекла, морковь) - по вкусу и запаху будет как то похоже.
маловато ингредиентов
Можно. Только ИЗ капусты
К!
Кристина !
Можно вообще без капусты. Белорусский борщ варится без капусты, например. Можно и брокколи запихнуть, хуже не будет. Меня только курица смущает. На курином бульоне борщ не принято варить. Хотя всё равно у Вас будет что то авторское-вместо простой капусты-брокколи. Вместо говяжьей грудинки-курица. Имеете право. Пусть это и не борщ в классическом понимании, но тоже может быть вкусно.
Можно
Gulnaz Musaeva
можно попробовать, но это будет уже ваш авторский борщ)
капусту отдельно отварите, потом добавите
Анна Чеканина
Не кладите брокколи, побольше лука, моркови и свеклы, картошку не забудьте, помидоры и чеснок ещё хорошо
*aygerim *
да, можно
***ленуся ***
Если очень хотите, то конечно ни кто не запретит и можно.
А.
Айка .....
Я бы не советовала борщ варить с брокколи. Лучше суп с прозрачным бульоном. А из свеклы однокомпонентный салат. В супе соцветия будут отлично смотреться на фоне яркой морковки. Причем лучше слегка отварить до полу-готовности отдельно соцветия, добавив в конце варки если хотите куриный бульон. Борщ - блюдо, которое должно настаиваться, раскрывать свой аромат погодя. Брокколи же наоборот превратится в кашу. Можно потушить в томат-соусе морковь, свеклу (еще лучше даже не саму свеклу, а черешки свекольные) с добавлением зеленых соцветий, я думаю, как интересную добавку к гарниру.