Первые блюда
можно ли с капусты брокколи свеклы моркови приготовить борщ? у меня сварен бульон с курой а хочется борщ
Можно... только вкус и консистенция будут другими
только если есть томатная зажарка (лук, свекла, морковь) - по вкусу и запаху будет как то похоже.
маловато ингредиентов
Можно. Только ИЗ капусты
Можно вообще без капусты. Белорусский борщ варится без капусты, например. Можно и брокколи запихнуть, хуже не будет. Меня только курица смущает. На курином бульоне борщ не принято варить. Хотя всё равно у Вас будет что то авторское-вместо простой капусты-брокколи. Вместо говяжьей грудинки-курица. Имеете право. Пусть это и не борщ в классическом понимании, но тоже может быть вкусно.
Можно
можно попробовать, но это будет уже ваш авторский борщ)
капусту отдельно отварите, потом добавите
Не кладите брокколи, побольше лука, моркови и свеклы, картошку не забудьте, помидоры и чеснок ещё хорошо
да, можно
Если очень хотите, то конечно ни кто не запретит и можно.
Я бы не советовала борщ варить с брокколи. Лучше суп с прозрачным бульоном. А из свеклы однокомпонентный салат. В супе соцветия будут отлично смотреться на фоне яркой морковки. Причем лучше слегка отварить до полу-готовности отдельно соцветия, добавив в конце варки если хотите куриный бульон. Борщ - блюдо, которое должно настаиваться, раскрывать свой аромат погодя. Брокколи же наоборот превратится в кашу. Можно потушить в томат-соусе морковь, свеклу (еще лучше даже не саму свеклу, а черешки свекольные) с добавлением зеленых соцветий, я думаю, как интересную добавку к гарниру.