Первые блюда

на каколм бульоне и как сварить суп из капусты брокколи?

Selena *
Лучше на овощном, можно на курином! В первом случае я всегда добавляю сливки.
Маржан Ботанова
Лучший ответ
Суп лучше сварить на курином или говяжьем бульоне. Картошку режу кубиками, бросаю в кипящий бульон, у, туда же сельдерей и морковь, когда эти овощи почти готовы, добавляю разобранную брокколи и сладкий перец. Лук, если хотите, можете зажарить, но лучше взять лук-порей, порезать кольцами и бросить вместе с перцем. По желанию можно добавить помидоры, шпинат, зеленый горошек. Потом кладем зелень, специи, выключаем, даем немного настояться. Если надо, добавьте сливочное масло ближе к концу варки. Иногда кладу немного сахара, примерно 0,5 чайной ложки. В супы с различными видами капусты добавляю немного тархуна. Лавровый лист не применяю, только душистый перец горошком, а еще чуточку мускатного ореха, это уже на любителя, но с капустой хорошо сочетается.
Zhazira Sakhbiyeva
Ингредиентыброкколи 300 гр.
картофель 300 гр.
морковь 100 гр.
лук-порей 100 гр.
вода 1,5-2 литра

Метод приготовления

Морковь вымыть, очистить и нарезать кубиками. Лук-порей промыть и нарезать кусочками (белую и зеленую часть) . Поджарить на растительном масле лук и морковь.

Картофель нарезать на кубики и залить кипятком, варить минут 10, затем добавить разобранную на букетики брокколи, поджаренные овощи. Посолить, положить лавровый лист. Варить до готовности.

Подавать со сметаной или сливками.
Анна Заикина
Лучше пожарьте соленую селедку на шоколадном масле))
На бульоне из морепродуктов и суп сними сварите. Креветки или мясо крабов + гребешок
Julija
Включай фантазию и вперед. Хоть на курином, хоть на мясном. Морковь лучше не на терке, а кубиками. А так.. ну как любой суп. Импровизируй.
Zhanylsyn Krasaviza
лёгкий бульон. смысла нет варить на тяжёлом бульоне капусту.
(как Задорнов говорил: Мне три гамбургера и одну диетическую пепси-колу
чистую воду и соль, пару горошин черного и белого перца, все остальное испорти вкус.
Дарья Князева
куринныи, а вообще брокколи подают как салат