Первые блюда
Я в готовый борщ кидаю уже сваренную свеклу... и она становится твердой в супе, почему???
Почему свекла твердеет в борще?
варил без соли свеклу
у меня не твердеет, я натираю, свекла домашняя
кидай сырую свеклу
кислота в борще есть? от нее овощи могут стать жесткими. потому любую кислоту добавляют после того, как овощи готовы
Что за борщ такой-нет ни сахар, ни кислоты? Томатная паста есть? Вот и кислота. Поэтому свекла и твердеет.
Евгения Маливенко
Люди, да хватит хейтить просто ))) просто подскажите причину... томат паста да есть) твердеет свекла почему? Из-за кислоты? Да все варят борщ с томат. пастой...
коченеет от страха перед твоим рецептом..
уксуса, небось, больше чем борща
свеклу тушат отдельно, потерев на терке.. и кладут за 2 минуты до готовности в борщ.
Евгения Маливенко
Так и делала только не тушила, а просто варила... и закинула в готовый борщ уже... на электроплите остывал
Ольга Куприянова
странно почему твердая...
натираешь свеклу кладешь на сковорду подливаешь бульен, чайную ложку уксуса (лимон выжать можно) столовую сахара и тушишь. за 3-4 минуты до конца варки борща кладешь. ничего не твердеет
Пожалей меня.
"Борщ".
совет вам по части свеклы - не варите её заранее. Очистите и удалите черные пятна, затем натрите на терке (лучше той что для корейской моркови) и делайте заправку для борща - лук и морковь на сковороде на сале или ином жире, томат-пасту 1 ст. л. добавляете 1 ст ложку с горкой квашеной капусты (для сохранения цвета свеклы) и свеклу, все сначала сначала прожарьте немного, потом добавьте специи по вашему вкусу (лавр, хмели-сунели, перец и др.) затем долейте в сковородку воды около 0.5 л и протушите . Эту процедуру я обычно начинаю за полчаса до готовности или когда вбрасываю картофель и капусту. потом все соединяю даю покипеть 5 мин и готово.