Вначале отварить до полуготовности нарезанную "соломкой" свеклу, затем добавить морковь, картофель, лук, а капуста - в последнюю очередь. Но такой
борщ будет безвкусным: нужны и специи: лимонная кислота, сахар, соль, перец,
лавровый лист, укроп и, конечно, сметана.
Первые блюда
Есть индегриенты свекла картофель морковь капуста лук можно из этого борщ сварить если да то как?
Если нет мяса борщ будет постный. Свеклу вымыть, натереть на крупной реке и поставить тушить под крышкой до готовности. В конце можно добавить уксус пару ложек, 7-9 %.Морковь натереть на крупной терке, лук порезать, все обжарить
почти до готовности. Вскипятить воду, нашинковать туда капусту, порезать картошку. Сварить почти до готовности, закинуть морковно-луковую поджарку. Свеклу положить в самом конце, чтоб не испортить цвет. Довести до кипения и выключить. Соль, специи по вкусу. Если есть мясо, то вначале сварить мясной бульон. Далее см. выше.
это и есть набор для борща, описание приготовления на любом кулинарном сайте
без томатного сока, петрушки, укропа, старого сала, чеснока, сметаны----то не борщ, а щи будут
Можно!!!! Если есть мясо, то отвариваем сначала его! Потом шенкуем капусту, добавляем ее, режем на ломтики картошку и минут через 15 добавляем, в это время очищаем свеклу, и режем ее на тонкие длинные ломтики, жарим ее на сковороде, добавляем туда мелко нарезаный лук, чайную ложку уксуса и чайную ложку сахара, цвет у борща будет насыщеный, красивый, потом нашу зажарку опускаем в борщ и томим на медленном огне 10мин! Дайте потом ему постоять немного. Борщ готов! !
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Конечно можно! ! А мяса нет? Если нет, воспользуйтесь бульонным кубиком) В кипящую воду закиньте картофель брусочками и капусту, нарезанную мелкой соломкой. На сковороде обжарьте лук+морковь+ свёклу, добавьте немного уксуса 9% и томатную пасту) Добавьте в кастрюлю. Плюс специи по вкусу) будет хорошо)))