Первые блюда

Борщ. - что быстрее сварится ( что надо по очереди ложить ) морковь, свекла, картофель, или другая последовательность ?

Сперва свекла, через 10 мин морковь с луком, ещё через 10 картоху.
АЗ
Автоцентр Зухра Автоцентр Зухра
93 151
Лучший ответ
Ольга Вологжина точно, так и сделала, а лук какой - зелёный или круглый ?
Я вначале мясо кладу.))) Затем картошку, капусту, и только когда они уже сварятся - заправку из лука, морковки и свеклы. Именно в таком порядке, никогда не меняю.
ОN
Ольга N
65 207
Анара Габдулина Мастера своего дела видно сразу)))) У меня также готовила бабушка, теперь мама.
Конечно сначало нужно отварить мясо для супа, затем кладу чеснок, зелень и капусту свежую, в конце добавляю картофель и зажарку из свеклы, моркови, красного перца и свежих помидор.
ФГ
Фатима Г
84 052
свекла - и задолго до всего остального.
Картофель, капуста, обжаренные лук с морковью, в конце- помидоры. Чеснок и зелень- перед выключением огня
Ирина Блохина
Ирина Блохина
55 974
Если положите свеклу в суп, он у вас будет бурым.
Сначала картофель, потом зажарка из моркови с луком, потом капуста, затем томаты. Свеклу либо запекают, либо тушат с добавлением кислоты: лимонного сока, лимонной кислоты или уксуса, чтобы она не потеряла свой цвет. Кладут в суп за пару минут до готовности.
Если уже накосячили, подкрасьте суп свекольным отваром или квасом.
Катюша Трынова
Катюша Трынова
54 326
Мясо с косточкой с начало варим. кидаем картофель на заминку. Делаем за жарку: Свеклу чистим и режим кубиками, поджариваем до полуготовности, (можно добавить в место раст. масло, сало) так же режим морковь и добавляем к свекле, поджариваем и следом лук кубиками мин на 5-7. Добавляем тертые помидоры или томат. пасту с водичкой. Даем за кипятится мин. 10. Выключаем. Картофель готовим: чистим, режим кубиками. Шинкуем капусту.
Достаем картофель с бульона и толчим и с ново в бульон (это для вкусного навара к косточке). Как только кость с мясом сварились, добавляем картофель. Картофель сварился, можно и по солить и поперчить, Добавить лаврушечку. Добавить капусту мин на 7 варить и следом за жарку, как только покипело мин 5-7, выключаем. Кубанский борщ готов!!!

Похожие вопросы