Первые блюда
Кто пробовал борщ с большими кусками овощей (моркови, свеклы и тд)? Как готовить? Как вкус?
Борщ з великими шматками овочів? Повбивав би клятих!
такой вариант хорош в походных условиях и в семьях где есть маленькие дети - можно вынуть картошку и морковь и помяв вилкой залить бульончиком красненьким - мне так бабушка делала в детстве
считается что при варке овощей крупными кусками в них сохраняется больше витаминов \\ также крупными кусками целесообразно резать когда в семье есть капризные едоки - легче убрать то что они типа " не едят "
вкус супа не особо отличается хотя для разных блюд грамотный повар употребит различные способы нарезки
В борщ все режу соломкой... Но мне нравится, когда в блюдах овощи нарезаны крупными кусками. Так аппетитнее что ли) Тушеные овощи с мясом режу крупными кусками. А на костре мясо с овощами-вообще вкуснятина безумная-тоже крупно порезанные. Нужно и борщ попробовать))

Готовить так же, как и с мелкими, но время варки увеличивается. Ничего хорошего в этой идее лентяев нет
вкус моркови, свеклы и тд, ну то есть по отдельности, норм. Готовить проще некуда, забросил кусками и сварил как на винегрет
странная нарезка... есть требования к нарезке овощей для борща
вкус будет сомнительный, овощной (?)
Борщ всегда делаем со свеклой, порезанной на 5-6 крупных кусков. И цвет с запахом и вкусом есть - и на зубах не скрипит (мы с супругой не любим свеклу в борще). Никаких кабачков-юаклажанов конечно не нужно. То, что показывают по ТВ в кулинарныз передачах - может и красиво - но получается практически несьедобно (есть знакомые шеф-повара, которые учавствовали). Свои рецепты и тайные приемы - только дураки будут на всю страну раскрывать. Ибо у настоящих шеф-поваров - все их технологии - просто ноу-хау. В борще главное - отличное мясо, хорошие овощи (свекла, морковь, капуста, лук, картошка, чеснок), правильная зажарка, отличные специи и свежая зелень (крошить в тарелку).
Как-то так...
Так варили борщ однажды в программе "Смак" - один известный джазовый музыкант, довольно давно, но мне запомнилось. Помню, что он кроме привычных мне овощей для борща использовал и баклажан, и все крупными кусками. Аппетитно так готовил...
Я сама предпочитаю вариант польского борща, вообще жидкого однородного, к нему картошка горячая вареная подается отдельно
Ой, вот нашла свою старую запись:
БОРЩ (ГЕОРГИЙ ГАРАНЯН)
Сварить вместе мясо (вырезку) большим куском, свеклу, морковь, лук.
Свеклу вынуть, натереть и положить обратно в суп.
Помидоры очистить от кожицы. Положить в суп крупно нарезанные перец, баклажаны, помидоры, картошку. Посолить. Только после этого положить капусту.
Когда сварится картошка - суп готов. Лук выловить.
Можно добавить чеснок.
Зелень.
Пряности - немного, только зира.
Ой, вот нашла свою старую запись:
БОРЩ (ГЕОРГИЙ ГАРАНЯН)
Можно добавить чеснок.
Зелень.
Пряности - немного, только зира.
кабан борька жрал такой борщ с удовольствием не жаловался ))
С щами не путаешь?
Я пробывал, на призывном пункте, когда везли в армию, это был ужас ,
Это считаю лишнее либо этот борщ по кавказки, обычно в их супы так режут
Мяско еще. А вот большие куски больше напоминают ДАМЛАМА (варианты: дямляма, дымлама). Но в любом случае будет вкусно, если обычно и не пересолить.
Primitivno kak-to vsyo...