Первые блюда
что быстрее свариться перловая крупа или свежие грибы опята нарезенные? варю грибной суп. что кинуть первей???
закипит вода посолить, кидаешь немного (она разваривается и увеличивается в обьеме) промытой в проточной воде перловки. пусть варится на среднем огне. а пока нагреть сковороду, влить масло, нагреть, добавить немного сливочного, лук, довести до мягкого состояния (слегка обжарить) промыть грибы и добавить в сковороду. когда лук дойдет до готовности обжарятся и грибы. перловка почти готова, высыпаешь грибы, добавляешь по вкусу зелень и на медленный огонь. когда снимать сама поймешь! наслаждайтесь!,
Всегда варю перловку только отдельно и несколько разменяю воду чтобы была не склизкой . Грибы отвариваю крупно порезанными и потом через час процеживаю бульон и грибы мелко режу с луком вместе и обжариваю в масле -добавляю в процеженный бульон и картофель нарезанный кубиками и промытую готовую перловку и довариваю суп . По такому рецепту варю уже много лет потому, что мои очень любят этот суп .
Сначала отвариваешь (даешь закипеть) грибы, снимаешь пенку, а затем добавляешь перловку... Хотя я добавляю картофель, специи и немного вермишели... Бестрее, но ничуть не хуже... Но... Все на любителя...
ГРИБНОЙ СУП С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ
Ингредиенты: На 4 порции:
60 г перловой крупы
1.5 л овощного или куриного бульона
1 лавровый лист
1 ст л сливочного
350 г грибов (например, шампиньонов) , тонко порезанных
1 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
2 моркови, тонко нашинкованные
1 ст л свежего эстрагона
1 ст л порезанной свежей петрушки или эстрагона для украшения
Инструкции: Это старомодный суп, питательный, согревающий и очень вкусный. Если вы готовите постный суп, используйте только оливковое масло и овощной бульон или воду.
1. Промыть перловую крупу и слить. Довести до кипения 450 мл бульона в небольшой кастрюле. Добавить лавровый лист и посолить по вкусу. Помешивая добавить перловку, снизить огонь и варить 40 минут.
2. Растопить сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить грибы и приправить солью и перцем. Готовить около 8 минут, пока они не будут золотистыми. Снять с огня.
3. Разогреть оливковое масло в большой кастрюле и обжарить лук и морковь на среднем огне. Накрыть крышкой и готовить еще около 3 минут, помешивая иногда.
4. Добавить оставшийся бульон и довести до кипения. Добавить перловку вместе с жидкостью, в которой она варилась, и добавить грибы. Снизить огонь, накрыть крышкой и варить на медленном огне 20 минут, или пока морковь не будет нежной, помешивая.
5. Добавить эстрагон и петрушку. Попробовать, приправить, если необходимо. Разлить по теплым тарелкам и украсить петрушкой или эстрагоном.
Ингредиенты: На 4 порции:
60 г перловой крупы
1.5 л овощного или куриного бульона
1 лавровый лист
1 ст л сливочного
1 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
2 моркови, тонко нашинкованные
1 ст л свежего эстрагона
перловку доведи до кипения, воду слей и промой крупу холодной водой, поставь снова вариться перловку... когда она будет почти готова - добавляй грибы... промыванием избавишь суп от синюшного оттенка
Перловка варится долго и поэтому ее первой а потом опята
грибы
сначала перловку. она долго варится
Я перловку варю отдельно, а потом добавляю в суп, а то суп получается, как кисель. Мне такой не нравится. А грибы достаточно поварить минут 20-30.
Грибы быстрей. Я перловку варю подольше. Попробуйте грибной супчик с геркулесом (хлопья). Посоветовала подруга, кстати очень неплохо. Приятного аппетита.
крупа полностью сварится минут за 40, а грибы лучше около часа поварить для надежности и безопасности, так что грибы раньше бросайте =)
перловка вариться не долго достаточно 15 минут
Сначала положить крупу, перловка долго вариться. А за тем грибочки.
не готовила не знаю. извините.
Сначала брось грибы! Т. К. Грибы нужно хорошенько проворить иначе они будут не очень вкусными