Первые блюда
Пмогите приготовить суи Рассольник из перловой крупы.
Собираюсь приготовить Рассольник из перловой крупы по этому рецепту с интернета: "Перловую крупу перебрать, тщательно промыть, залить холодной водой и отварить в течение 10 минут. Морковь и лук почистить, мелко нарезать и пассеровать с маслом. Соленые огурцы нарезать ромбиками, залить бульоном и варить в течение 40 минут. Кипящий бульон соединить с перловой крупой вместе с наваром, затем положить нарезанный картофель. Варить около 10 минут, после чего добавить пассерованные овощи и соленые огурцы вместе с бульоном, в котором они варились. Продолжать варить до готовности, перед окончанием заправить суп огуречным рассолом, солью и довести до кипения. Перед тем как подать на стол, в рассольник с перловой крупой добавить сметану и мелко нарезанный укроп." Может что от себя добавите. У каждой ведь хозяйки свои секреты?
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Рассольник мясной
Капусту нашинковать, положить в кипящий бульон и варить 25'. Добавить натертую кочерыжку капусты, перловую кашу, обжаренную морковь, лук и соленые огурцы и варить 20'. Влить полстакана рассола, положить перец, нарезанное брусками мясо из бульона и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться.
1 л бульона, 200 г вареного мяса, 200 г капусты, 3 с. л. перловой каши, 1 морковь, 1 луковица, 2 соленые огурца, ½ стакана огуречного рассола, ½ ч. л. черного перца
Идеально перловка сочетается с рыбой и грибами, а с картошкой мне не нравится.
Рассольник можно варить на мясном, грибном бульоне и вегетарианский. Очень вкусный получается на мясном бульоне из телячьих ребрышек. Рассольник готовлю с перловкой, но можно и без нее. . Перловку отварить отдельно до полуготовности. Сварить бульон (с лавровым листом и луком) , если нужно процедить. Добавить отваренную перловку, картошку и варить 15 минут. Лук с морковью спассеровать и добавить в суп. Соленые огурцы нарезать и протушить в рассоле от них, добавить в суп. Добавить по вкусу соль (рассол) , перец, специи.
Я варю перлвку вместе с мясом. Сначала минут 20-30 варю мясо. Потом добавляю перловку. Варю минут 25-30. Добавляю картошку. Варим еще минут 15. Дальше так. Беру свиные почки, мою, чищу... Режу кубиками. Обжариваю на масле минут 8-10. Туда же морковку кубиками и лук. Жарим 5-7. Потом туда же огурцы соленые - тоже кубиками (ну люблю я, когда в тарелке все красиво) . Из бульона достаем мясо, отделяем от костей, нарезаем.... Кубиками.. . Снова кладем в бульон. Потом туда же нашу зажарку. Варим минут 5-7.
При подаче добавляем сметану и посыпаем зеленью.
Не спорю, варить долго. Но после моего рассольника и фразы: ТЫ ГОТОВИШЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МОЯ МАМА! , милый сделал мне предложение....
Взять по небольшому корешку петрушки и моркови, 1/2 сельдерея, хорошенько вымыть и очистить; коренья мелко нашинковать; 1 маленькую луковицу нарезать, потушить в кастрюле с ложкой масла, положить туда же нашинкованные коренья и тушить до мягкости, подбавляя основного бульона. Неполный стакан перловой крупы вымыть в холодной воде и сварить. Когда коренья будут готовы, очистить 3 огурца, разрезав каждый на 4 части, нарезать ломтиками, положить в кастрюлю с кореньями и прокипятить. Сваренную крупу, готовые коренья с огурцами соединить с процеженным основным бульоном и один раз все вместе прокипятить. Перед подачей заправить 2 ложками сметаны. По желанию можно положить 5 зерен перцу, 1 лавровый лист. Если рассольник будет казаться недостаточно острым, то во время последней варки, перед тем как положить сметану, прибавить прокипяченного огуречного рассолу.
Я варила такой, мне понравился. Правда, надоел быстро, но для разнообразия ничего :)
Все рецепты, которые в этом разделе написали для Вас - хорошие. Одно только скажу, перловку надо отварить заранее до полуготовности. А далее варите так: в готовом мясном бульоне в первую очередь варите картофель вместе с ранее отварной перловкой и солью. Пожарьте отдельно огурцы, лук, морковь. Все пассированные овощи добавьте в рассольник, приправы. Подавать со сметаной и зеленью. Я, например, люблю без сметаны, она как-то отбивает вкус рассольника...