Рассольник
500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Первые блюда
В рассольник добавляют какую крупу?
Перловую!
Я добавляю только перловку. с рисом рассольник не люблю.
либо перловку, либо ячневую. Это ведь одно и то же. Ячневая быстрее варится
перловую - по оригинальному рецепту. но я люблю этот суп с рисом!
классический рассольник делается с перловкой, но можно и с рисом
перловку добавляют в правильный рассольник
Шрапнель или перловка. Я пробовала пшено, быстрее варится, тоже ничего, можно и рис.
ТООООООлько перловку!!!!
Перловую или рис
Вообще-то по кулинарным рецептам рассольник надо готовить со щавлем. Поверьте, для меня это тоже было новость, когда посмотрела в рецептуре, я ложу чуть-чуть риса. Получается вкусно.
А я варю с рисом, так как перловку не люблю
Если правильно придерживаться рецептуре, то перловку, но я добавляю рис. Отвариваю его до полу готовности отдельно, промываю и добавляю в суп не за долго до окончания варки. Получается намного нежнее, чем с перловкой.
Перловую = )
Перловую. Это классика.
Вообщето перловку, но кто не любит можно заменить рисом.
а я вообще никакую крупу не ложу
Перловую крупу
Перловую крупу!
перловку
перловую.... а вообще смотря какой рассольник
по класическому рецепту перловку. но и можно рис
Конечно же перловку!!
перловку
В этот суп идет перловка, но многие заменяют рисом, но в том или ином случае могу посоветовать следующее: что бы бульон получился светлым, надо промыть перловку (рис) , и отварить в течении 7-10 минут отдельно в под соленой воде, откинуть на дуршлаг и промыть, затем закладывать в бульон.
А с огурцами можно сделать следующее: огурчики мелко порубить, разогреть сковороду со сливочным маслом положить огурцы слегка обжарить в течении минут 2-4 и добавить в огурцы чуть-чуть бульона и пропосировать 5-10 минут и только затем добавить в бульон за 10=15 минут до окончания варки. Получается очень вкусно и бульон прозрачный! Приятного аппетита!!!