Первые блюда

Секрет вкусного рассольника. Как приготовить вкусный рассольник?

Nastya Belugina
Хороший наваристый бульон, соленые огурцы, перловка (замочить на ночь заранее)
Зиночка Шибалович
Лучший ответ
Nastya Belugina Не от бульона зависит
Зиночка Шибалович С солянкой не перепутали, не?
..в рассольнике самое главное это хорошие вкусные и ядреные соленые огурцы... лишь с ними рассольник получится наивкуснейшим....
Ирина Мороз
Почки надо вымочить, а перловка должна быть хорошей. Ну огурцы не дрянными и не мариноваными.
вкусный бульон из хорошего мяса
Nastya Belugina Дело не в бульоне, а в колбасе
Вот хороший пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/rassolnik/
Нам очень нравится рассольник по этому рецепту. Попробуйте. Он ну просто очень вкусный)
И готовится легко и быстро:
https://recase.org/rassolnik/
Ekaterina Oparina
Очень люблю рассольник!
Продукты: картофель — 0,5 кг; квашеные или соленые огурцы — 300-400 гр.; лук репчатый — 1 шт.; морковь — 1 шт.; рис — 0,5 ст.; томатная паста — 3 ст. л.; огуречный рассол — 2-3 ст. л.; растительное масло — для жарки; вода или бульон — 3 л; свежая зелень — по желанию.
Пошаговый рецепт по ссылке: http://cook.lotsa.biz/2016/12/28/rassolnik-s-risom/
Рассольник с зелеными помидорами и огурцами
Поставьте варить бульон. Говядину порежьте на средние кусочки и отварите в течение 40 минут. Помидоры и огурцы мелко нарежьте и потушите в воде до готовности. Натертую на терке морковь и нарезанный кубиками лук обжарьте в растительном масле, добавьте томатную пасту и потушите до готовности.
Картофель очистите, нарежьте кубиками, поместите в кастрюлю с кипящим бульоном, туда же добавьте рис или перловку. В готовый картофель добавьте овощи, тушеные зеленые помидоры и огурцы, зелень, соль, перец и мелко нарезанный или раздавленный чеснок. Доведите до кипения, выключите плиту, дайте настояться минут 20.
кухарка ру Там найдете прекрасный рецептик, сама по нему готовлю
Diana Diana
Ничего особо сложного - варите бульон, какой больше нравится. я люблю куриный - варю спинки и крылышки, потом с них мясо ощипываю - и в суп. Отдельно варите перловку до готовности, потом ее - в дуршлаг и промыть, тогда рассольник не станет мутным. Лук порезать соломкой, морковь тонко порезать или потереть на крупной терке - как больше нравится. Лук и морковь обжарить. Картошку порезать кубиками. Зажарку, картошку и перловку кинуть в бульон. Когда картошка уже хорошо поварится - положить в суп соленые огурцы. Я режу их крупными кубиками, но, опять же, дело вкуса. Огурцы поварятся - после этого суп досолить, если нужно. Можно, кстати, и рассол от огурцов туда вылить. Вот и все!!
Dama Di Venezia *
Nastya Belugina Нету в рассольнике картошки! И где копченая колбаса?!!?