Первые блюда
Секрет вкусного рассольника. Как приготовить вкусный рассольник?
Хороший наваристый бульон, соленые огурцы, перловка (замочить на ночь заранее)
Nastya Belugina
Не от бульона зависит
Зиночка Шибалович
С солянкой не перепутали, не?
..в рассольнике самое главное это хорошие вкусные и ядреные соленые огурцы... лишь с ними рассольник получится наивкуснейшим....
Почки надо вымочить, а перловка должна быть хорошей. Ну огурцы не дрянными и не мариноваными.
вкусный бульон из хорошего мяса
Nastya Belugina
Дело не в бульоне, а в колбасе
Вот хороший пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/rassolnik/
Нам очень нравится рассольник по этому рецепту. Попробуйте. Он ну просто очень вкусный)
И готовится легко и быстро:
https://recase.org/rassolnik/

И готовится легко и быстро:
https://recase.org/rassolnik/

Очень люблю рассольник!
Продукты: картофель — 0,5 кг; квашеные или соленые огурцы — 300-400 гр.; лук репчатый — 1 шт.; морковь — 1 шт.; рис — 0,5 ст.; томатная паста — 3 ст. л.; огуречный рассол — 2-3 ст. л.; растительное масло — для жарки; вода или бульон — 3 л; свежая зелень — по желанию.
Пошаговый рецепт по ссылке: http://cook.lotsa.biz/2016/12/28/rassolnik-s-risom/

Рассольник с зелеными помидорами и огурцами
Поставьте варить бульон. Говядину порежьте на средние кусочки и отварите в течение 40 минут. Помидоры и огурцы мелко нарежьте и потушите в воде до готовности. Натертую на терке морковь и нарезанный кубиками лук обжарьте в растительном масле, добавьте томатную пасту и потушите до готовности.
Картофель очистите, нарежьте кубиками, поместите в кастрюлю с кипящим бульоном, туда же добавьте рис или перловку. В готовый картофель добавьте овощи, тушеные зеленые помидоры и огурцы, зелень, соль, перец и мелко нарезанный или раздавленный чеснок. Доведите до кипения, выключите плиту, дайте настояться минут 20.
кухарка ру Там найдете прекрасный рецептик, сама по нему готовлю
Ничего особо сложного - варите бульон, какой больше нравится. я люблю куриный - варю спинки и крылышки, потом с них мясо ощипываю - и в суп. Отдельно варите перловку до готовности, потом ее - в дуршлаг и промыть, тогда рассольник не станет мутным. Лук порезать соломкой, морковь тонко порезать или потереть на крупной терке - как больше нравится. Лук и морковь обжарить. Картошку порезать кубиками. Зажарку, картошку и перловку кинуть в бульон. Когда картошка уже хорошо поварится - положить в суп соленые огурцы. Я режу их крупными кубиками, но, опять же, дело вкуса. Огурцы поварятся - после этого суп досолить, если нужно. Можно, кстати, и рассол от огурцов туда вылить. Вот и все!!
Nastya Belugina
Нету в рассольнике картошки! И где копченая колбаса?!!?