Первые блюда
А какие у вас секреты вкусной окрошки?
Я люблю не с квасом делать, а с таном
никогда её не есть.
Динара Кабышева
странный ответ...
хрену немножко добавить.... она острее становится) обязательно укроп) и я добавляю копчёную колбасу а не варёную)
квас - 500-600 мл,
мясо (лучше говядина) - 150-200 г,
свежие огурцы - 2 шт (100 г) ,
редиска - 5-6 шт (100 г) ,
яйца - 2-3 шт,
зеленый лук - 50 г,
зелень укропа,
сметана,
соль,
перец
Мясо нарезать кубиками.
Овощи вымыть и обсушить.
Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой.
Редис нарезать кружками.
Укроп мелко нарубить.
Яйца сварить вкрутую и нарезать кольцами.
Зеленый лук мелко порезать, положить в небольшую миску, добавить соль и растереть при помощи толкушки до выделения зеленого сока.
Соединить вместе в небольшой кастрюле: мясо, огурцы, редис, укроп и зеленый лук, растертый с солью.
Разложить по тарелкам мясо с овощами и залить охлажденным квасом.
Добавить по-вкусу соль (можно немного сахара) , перец, сметану.
Украсить окрошку кружочками яиц и редиса.
мясо (лучше говядина) - 150-200 г,
свежие огурцы - 2 шт (100 г) ,
редиска - 5-6 шт (100 г) ,
яйца - 2-3 шт,
зеленый лук - 50 г,
зелень укропа,
сметана,
соль,
перец
Мясо нарезать кубиками.
Овощи вымыть и обсушить.
Редис нарезать кружками.
Укроп мелко нарубить.
никакой колбасы, только мясо ! :)
Чем мельче продукты режешь, тем вкуснее, яйца на терке, лук зеленый толкушкой с солью и желтками потолочь, квас хороший, и обязательно сметана, не майонез.
Бочковый квас!!!
Не люблю окрошку.
1)Рецепт для всех:
Пучок зелёного лука, пучок укропа (петрушки) , 2 - 3 крутых яйца, 2 - 3 огурца, 10 редисок, 200 – 300 граммов варёного мяса или птицы, 3 – 4 варёных картофелины, квас (молочную сыворотку) и сметану.
Мелко нарезаем лук и укроп, всё остальное режем крупнее, кубиками. Всё смешиваем, кладём в кастрюлю, заливаем квасом (сывороткой) и ставим в холодильник. Перед подачей добавляем сметану, и солим по вкусу.
(Перец, чеснок и хрен – на любителя, в сметану можно добавить горчицы) .
2) Рецепт для мужчин:
Пучок укропа, пучок лука, 3 – 4 сваренных яйца, 2 – 3 свежих огурца.
Мелко нарезаем яйца и растираем их с солью, на кончике ножа добавляем сахар.
Зелень мелко шинкуем. Огурцы режем кубиками. Кладём всё в тарелку, добавляем сметану и заливаем пивом (примерно 0,5 л) .
В окрошку можно добавить кусочки вяленой или копчёной рыбки.
2) Рецепт для мужчин:
я ее заливане квасом, акефир + сильно газирования минералка
Зеленый лук, укроп, петрушка, яйца, вареное мясо (можно колбасу) , огурцы, картошка. Все мелко режем, как на салат. Ложим в миску, перемешиваем, солим, добавить горчицу, сметану и залить квасом. Квас должен быть не сладкий, я делаю дома сама из хлеба. Окрошку кушать охлажденной.
Приятного аппетита!
Всё домашние!
Обожаю окрошку, но свои секреты не выдам!!