Первые блюда

Как думаете время окрошки уже настало?) Делали уже? Есть у вас фирменный рецепт вкусной окрошки?

для меня нет определенного времени, когда окрошку нужно готовить. Захотели - нарезали и зимой. В этом году с апреля едим
Katrinn N
Лучший ответ
Екатерина Кадочникова вот и правильно)
Конечно, есть.
Майя Антоненко
Да, готовлю уже, у нас на Севере неделю уже жара стоит, +27) Особо не заморачиваюсь, готовлю классику: квас, огурцы, редиска, колбаса, яйца, зелень: петрушка, укроп, все это посолить и еще горчицу по вкусу) В Сочи пробовал на холодном кефире окрошку, есть можно в жару, но с квасом роднее)
Юлия Кошелева Пивком еще залей, чтоб телепортироваться из сегголняшнего вечера в день завтрашний - норм, всегда так делаю)
Екатерина Кадочникова а я на кефире люблю) с квасом пробовала и как-то не зашло..
я ее не ем вообще. дочка тоже. муж пару раз в год ест. или сам готовит, или я овощи нарезаю. есть с квасом. уже можно
Tatjana Schneider
В моей семье окрошку никто не любит. Не готовим. Но время холодных свекольника и щавелевого супа настало, да)))
Настало, но я предпочитаю свекольник.
[J
[Hor]-[Lana] Jampeysova
Я не люблю этот холодный супец) Там почти одна вода)

Snezhana Bairamgulova
Екатерина Кадочникова ну как же так..?) вкуснятина такая.. я на кефире делаю, как прибалты..
Делали уже 2 раза. Сейчас не делаем, у нас похолодало.
Рецепт классический)
Настало, но я не люблю)
Oxigen 888
Окрошку не готовлю, делаю либо холодный борщ либо холодный щавелевый суп, но по составу они не далеко ушли от окрошки.
Я уже с мая окроху делал
Aigul Valiashmetova
Уже делала и еще буду.
Не люблю окрошку
Korkem ******
Конечно уже настало, но я не любитель окрошки)
Анна М
Конечно делали, мой любимы рецепт не помню где взял на каком то сайте или кто, то скинул мне
- 300 г отварного мяса/колбасы;
- 4 вареных картофелины;
- 5 сваренных вкрутую яиц;
- 4 молодых огурца;
- по 50 гр петрушки, укропа и зеленого лука;
- 200-230 г сметаны;
- соль;
- 1,5-2 л кваса.
Приготовление:
1. Подготовить все ингредиенты для окрошки. Отварные яйца, картофель и мясо предварительно остудить.
2. Мясо или колбасу нарезать кубиками. Мясо можно использовать практически любое: говядину, курицу, индейку.
3. Картофель и яйца почистить, нарезать кубиками.
4. Огурцы вымыть и нарезать кубиками.
5. Порезать половину зеленого лука, а также весь укроп и петрушку.
6. Всё соединить и перемешать. Вторую половину лука измельчить, растереть с солью и перемешать со сметаной. Заправить окрошку этим соусом.
7. Затем залить окрошку квасом и поставить на час-полтора в холодильник.
Я тут посмотрел что некоторые говорят что квас нужен, у меня бабушка делала без кваса.. Для чего аллах ютуб дал?)
Aida Maldybaeva
Екатерина Кадочникова я тоже на квасе не люблю
Ненавижу окрошку
nikitenko__ira