РЕЦЕПТ НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ ОКРОШКИ
Ингредиенты :
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Редиска 1 пучок
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление :
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить.
Редиску помойте и порежьте наполовину, а потом тонкими кружочками.
Лук нарежьте тонкими колечками.
Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.
Укроп измельчите.
Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст. л. и соль, все перемешайте.
Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами.
Первые блюда
Подскажите рецепт вкусной окрошки???
Офигеть!! ! 1 февраля рецепт вкусной окрошки! Это экстрим.
Блииин! Окрошки захотела! ))
Окрошка.
Мясо отварное не слишком жирное (свинина, курица) (конечно, можно заменить колбасой или ветчиной, но нежелательно) .
Картошка отварная
Яйца варёные
Редис свежий
Огурцы свежие
Лук зелёный (много)
Зелень (петрушка, укроп) (много)
Всё порезали мелко, перемешали. Дальше можно поставить в холодильник. Достаём порцию, солим, заправляем.
Заправка: 1. Сыворотка + кефир + сметана (или без кефира) . 2. Квас домашний (несладкий!!! ) + сметана. 3. Кефир нежирный + сметана. 4. Тан (айран) нежирный + сметана.
Картошка отварная
Яйца варёные
Редис свежий
Огурцы свежие
Лук зелёный (много)
Зелень (петрушка, укроп) (много)
колбасня, редиска, картошка отварная, йацы, огурчики свежие, зеленушка разная. Все дело квасом залить, добавить хрен, горчицу и маненез (или для плюющихся смятанки) . Амка))))
нарезаете все, смешиваете сметану с майонезом и добавляете в воду с овощами. очень вкусно
Квас можно заменить пивом