Суп рыбный с сыром
Для рецепта вам потребуется:
рыба - 50г
лук - 20г
масло сливочное - 20г
мука пшеничная - 15г
чеснок - 1-2 дольки
сыр твердый - 30г
соль
специи - по вкусу
зелень - 1 пучок.
Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, нарезают небольшими кусочками, посыпают солью, обваливают в муке и слегка обжаривают.
Репчатый лук нарезают соломкой, пассеруют на масле с частью муки, добавленной за 3-5 минут до окончания пассерования.
В кипящий рыбный бульон кладут подготовленный лук, рыбу и проваривают при слабом кипении 5-10 минут. При подаче на стол в суповую тарелку наливают суп, посыпают его сначала тертым сыром, а затем мелко нарезанной зеленью и толченым чесноком.
Рыбный суп по-голландски
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 1 шт.
петрушка - 1 пучок
рыбные субпродукты (головы, хвосты, плавники) - 750г
лавровый лист - 1 шт.
черный перец (горошек) - 6 шт.
сельдерей - 200г
сливочное масло - 50г
рыба (карп или щука) - 400г
тимьян (сухой) - 1/2 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
белый перец - 1/2 ч. л.
Нарезать лук колечками. Крупно нарубить петрушку. Положить субпродукты в кастрюлю, добавить вино и 1 1/4 литра воды, положить перец, петрушку и лавровый лист, довести до кипения и варить на слабом огне в течение 30 минут.
Растопить масло и обжарить в нем сельдерей, а затем залить процеженным бульоном. Положить куски рыбы, добавить тимьян, перец и варить еще в течение 10 минут, но так, чтобы рыба не разварилась.
Первые блюда
Рыбный суп готовиться с рисовой или перловой крупы???
Кому как.... мне нравится рыбный суп без всякой крупы, только картошка, лук, морковь. рыба... ну и зеленушки побольше в конце....)
я готовлю, -с клецками
т. е. беру остатки от рыбки, без косточек конечно
превращаю в кащицу, гр. 200
добавляю 2ст. ложки муки (или вымоченный хлеб) в сливках 20проц.
соль, перец
перемешиваю, и формирую их в бульон двумя ложками (на одну кладу, другой скидываю в бульон)
бульон должен быть обязательно золотистым (пережаренным морковью с луком)
а рыбу беру -мякоть горбуши и филе трески
очень вкусный, кремовый суп получается
состоящий лишь из одной рыбки, и наваристого бульона
превращаю в кащицу, гр. 200
соль, перец
очень вкусный, кремовый суп получается
С картошкой. Без всяких круп. Морковь, сельдерей, лук-обязательно.
с пшеном самый вкусный получается
А я добаляю тоненькую вермишельку или рис.
я тоже никогда крупы в котелок не добавляю
Все зависит от личных предпочтений. Я его готовлю вообще без крупы.
как и рассольник- перловка рулит
ибо рыба тож перловку кушает
Делал и с рисом, и с перловкой - с рисом больше понравился.
я добавляю пшено.
там вообше не должнобыть злаков
С рисовой, можно и без крупы. А из перловой лучше готовить рассольник.
РИС, у меня бабушка готовила
рисовой
я вообще крупу не добавляю, но знаю что лучше рис к рыбе подходит.
а мне с перловкой вкусно
Самый лучший и традиционный вариант для рыбного супа (ухи) -это, конечно же пшено. Закладывать нужно, когда закипит картофель, совсем немного, буквально, пол-горсточки. Его, вроде бы, и в супе незаметно будет, но пшено придаст рыбному супу замечательный вкусовой оттеноки в то же время, подчеркнет аромат самой рыбы. Попробуйте поэкспериментировать, ну, то есть разные варианты: рис, перловку и пшено, почувствуете сами, что с пшеном лучше.
Можно с гречкой и пшёнкой сварить рыбный суп, а вообще традиционно добавляют рис. Но настоящая уха варится без круп. Вильям Васильевич Похлёбкин. -Уха
Уха [1] – жидкое горячее рыбное блюдо, которое, однако, неправильно было бы называть рыбным супом. Название «уха» закрепилось исключительно за рыбным бульоном только с конца XVII – начала XVIII вв. В XI – XII вв. «ухой» называли также навар из мяса, в XVI – XVII вв. – из курицы. Однако уже с XV в. уху всё чаще начинают делать из рыбы, которая лучше других продуктов давала возможность создать блюдо, принципиально отличающееся от остальных жидких блюд русского стола. Уха превратилась в блюдо быстрого приготовления, с прозрачной жидкостью, похожей на бульон, поэтому её нельзя заправлять, как рыбный суп, маслом, крупой, мукой, пережаренным луком и т. п.
добавляют пшено вроде
Только не с рисовой, получится полная жесть. Перловка - в тему, особенно, если рыба - речная или озерная.
По мойму рыбный суп-это уха! У нас в семье крупу не добавляют, а вообще я знаю, что перлову добавляют! а с рисом я даже представить ее не могу.
никогда в рыбный суп круп не добавляю!
Отличный рецепт рыбного супа я нашел здесь https://готовим-дома-рецепты.рф/французкий-буйабес.html рекомендую!