Первые блюда

Какую рыбу Вы добавляете в рыбный суп? с какими крупами варите его или просто с картошкой?

Галина Вейна
семгу и горбушу .с пшеничной крупой
Татьяна Черенкова
Лучший ответ
Картофель и филе разной морской рыбы
скумбрия или сардина и обязательно перловка, равно, как и в грибной... как мои предки готовили, так и я варю
Когда готовлю семгу, форель, либо горбушу-отрезаю большой кусок с передним плавником и хвост, отправляю в морозилку. Как раз для рыбных супов) Варю и просто с картошкой и зеленью, без крупы. И с горошком баночным, либо мороженным, иногда и кукурузу добавляю-дочка любит. Бывает, прикуплю еще баночку горбуши в собственном соку и вместе с соком в суп добавляю, чтобы рыбки больше было) Крупы добавляю редко, но если добавляю, то это рис, либо пшено.
Елена .....
рыбу всякую .. желательно жирную ...с картошкой .. крупу - нет ...вермишель варёную в тарелку перед подачей ..
Или из сёмги варю или из форели. Но вот в этом году сделала сама консерву скумбрия с овощами, из неё такая уха вкусная получается.
..рыбный суп варю всегда с перловкой.. очень нравится из свежемороженой скумбрии.. он очень наваристый получается и ароматный... так же из консервов как в томатном соусе так и в масле или собственном соку... уху готовлю либо из судака.. либо из красной рыбы... уже без крупы....
Светлана Белогорцева у меня мама просто готовила уху.. то, что отец притащил - он уже почистил... в кастрюлю .. пенку снимать.. посолить поперчить .. картоху бросала сразу целую.. и делала снежки)) это яйцо взбитое и потихоньку в кипящий бульон введено... ну там лавруха ...
Горбуша + брюшки семги. Крупу не добавляю.
Larisa Starotitorova
В основном треска, минтай, хек, пикша. С этими рыбами рис или перловка в рассольнике.
Из консервов килька или сельдь в томате и пшено или рис. В общем - всё незатейливо. Из лососёвых только головы (хребры, плавники).
Елена Ричко
Кильку из банки или красную (кету. горбушу). А варю с перловкой, в крайней мере, с пшеном.
_0 0_0
из налима, ну и из голов стерляди
семга, лосось, горбуша, окунь, треска, не варю ни с какими крупами - просто с лапшой, рисом или картофелем или чаще всего суп пюре
Сардины сардинелла, в консервах что, но ничего не кидаю, а чисто с овощами.
Мария Снопко
Килька (Бычки, Лещ, Щука и тд.) в томатном соусе 2 банки на кастрюлю, варю с перловкой.
Маргарита Ким
у меня любят судак, толстолобик, сазан
крупу кладу, рис, пшено картошку добавляю не всегда
Головы, хвосты форели и хребты - если удается купить подешевле, по акции. Тогда филешки малосолю, а остальное на суп или заливное. С перловкой никогда не готовлю, рыбный суп - это дело очень быстрое... Из круп добавляю овсяные хлопья или манку - но совсем не много, 1-2 ложки на кастрюлю (манки - одну). Рис редко использую, обычно если есть уже готовый. Ну еще картошку, лук, морковь, в конце - зелень. Иногда рыбную солянку готовлю - это еще с обжаренными солеными огурчиками и томатом.
А на даче - из консервов, обычно из скумбрии натуральной или в масле, а так все как выше.
Людмила Филева
Морской черт, морская кефаль, ( толстолобик). Варю с рисом, и овощами, из зелени - сельдерей.
Из голов, хвостов, плавников красной рыбы, пшено, лук
Бычки, семгу, судак
Обычно - речную или морскую. С разными крупами. Все подходят.
Вы про уху? Да какая есть с такой и варю. Голову рыбы тоже туда. Иногда риса немного. А вообше просто морковь, картошка, а лук прям целиком. готовый зеленью посыпаю в тарелке
Nodira Dogan
Уже всё сказали