Первые блюда

Как вы варите рыбный суп? Рыба, картошка, морковь, лук, зелень понятно... а крупу какую нибудь добавляете?

Надя Крета
нет только лапшу или вермишель (одно и тоже но по размеру разное)
Вера Маркина
Лучший ответ
Можно пшено, овсянку, но у меня семья крупу не любит, варю без неё, разбиваю в кипящий суп сырое яйцо, добавляю приправ-травок ароматных или свежий укроп.
Немного риса. Или размоченной предварительно перловки.
А*
Аймереке *
Рыба, картошка, морковь, лук репчатый, лавровый лист, соль, перец и всё на очень медленном огне.
Бульон прозрачный.
Irina Ovchinnikova
Нет, не добавляем, мне кажется крупа там лишняя.
Я не добавляю. Попробуйте сварить рыбную солянку - в рыбный суп добавьте нарезанный соленый огурец и оливки. Вкусно!
Можно перловку
*ministrelia *
В уху-только пшено! А перловку- если это рассольник.
БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УРАЛЬСКИ
Приготовление
Рыбные отходы (головы, хвосты, плавники, кости, кожу) промыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Мелкую рыбу варить целиком, крупную нарезать на куски. Когда вода закипит, добавить сырой репчатый лук, петрушку, соль и варить 50—60 мин, снимая с поверхности по мере появления жир и пену.
Через 30 мин готовый бульон процедить.

БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-МОРДОВСКИ
Приготовление
В основном используются рыбные пищевые отходы: головы, кости, плавники и кожа. Головы леща, воблы, сазана, плотвы варить не рекомендуется, т. к. они имеют горький вкус. Крупные головы разрубить, промыть, удалить жабры. Головы рыб осетровых пород, если они имеют ржавчину, ошпарить кипятком, очистить и вновь промыть холодной водой.
Рыбные отходы залить холодной водой, закрыть крышкой и поставить варить. Перед закипанием удалить пену, добавить лук, корни петрушки или сельдерея, соль и продолжать варить при слабом кипении 50—60 мин. По окончании варки бульону дать отстояться в течение 20—30 мин, снять жир, процедить. Если суп готовят с рыбой, то ее варить в этом же бульоне.

БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УДМУРТСКИ
Ингредиенты:
на 500—600 г рыбы — 2—3 л воды, 1 головка репчатого лука, 1 петрушка, соль.
Приготовление
Подготовленную и промытую рыбу и рыбные отходы (головы, кожу, кости, плавники и хвосты) положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить варить. Когда вода закипит, добавить репчатый лук, соль, к концу варки — петрушку. Периодически снимать пену с бульона. Варить 40—60 мин. Готовый бульон снять с огня, дать отстояться 15 мин, процедить.

БУЛЬОН РЫБНЫЙ ПО-УДМУРТСКИ
Ингредиенты:
Приготовление

ОКРОШКА С РЫБОЙ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ
Ингредиенты:
на 0,5 кг рыбы холодного копчения — 1,5 л кваса, 2—3 клубня картофеля, 1 головка репчатого лука, 1 стакан квашеной капусты, 1—2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука, 1 ст. ложка тертого хрена, 1 пучок зелени укропа, 1—2 ст. ложки сметаны.
Приготовление
Рыбу разделать на филе без кожи и костей, нарезать мелкими кусочками, соединить с нарезанным отварным картофелем, измельченным репчатым и зеленым луком, квашеной капустой и тертым хреном.
Подготовленные продукты залить квасом, добавить сметану и посыпать окрошку мелко нарезанной зеленью укропа.

ОКРОШКА УРАЛЬСКАЯ С РЫБОЙ
Ингредиенты:
на 0,5 кг рыбы — 1,5 л кваса, 2—3 клубня картофеля, 1 пучок редиса, 1 стакан квашеной капусты без рассола, 4—5 ст. ложек рубленого зеленого лука, 2 вареных яйца, 2—3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка столовой горчицы, 1 ч. ложка сахара, 1 пучок зелени укропа.
Приготовление
Рыбу отварить, отделить мякоть и нарезать ее мелкими кусочками. Зеленый лук растереть с солью.
Квашеную капусту промыть и мелко порубить. Белки яиц, вареный картофель и редис нарезать кубиками. Желтки яиц растереть с солью, сахаром, горчицей, перемешать и заправить ими квас.
Нарезанные продукты соединить, залить квасом, добавить сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Приятного аппетита!
Елена Лим
Пшена 2 столовой ложки,
а от морковки лучше отказаться.
Катерина ***
Диана Вавилова живая !!!
(не рыба; ты)))
Если из свежей -без крупы! А если с консервов - то рис!
B=
Bakosh =))
Перловка!!!
можно пшенку!!!!
Рис или много болгарского перца, очень вкусно, полезно и красиво.
Иногда немного пшёнки.
Я не добавляю.
В рыбный суп лучше всего добавлять перловую крупу.
слышала что пшено добовляют, но не пробовала сама
Рис или пшено.
Irina
например, перловку
Ангелина Крот
рис
чёрный перец горошком и лавровый лист. крупу по желанию.
к рыбным супа я люблю есть с пшеном и рисом только два варианта.... я ем каждый день как японец - я ...
Anastasia Dmitrieva
если свежая рыба, карась, окунь, созан, то так: картошка, лав. лист, укроп, лук и рыба, можно перчик молотый черный. уха получается отпад.