Первые блюда
Как приготовить простой суп? простой суп из картошки, морковки. лука и зелени? дайте, пожалуйста, рецепт))
Чистишь картошку, моешь, крошишь в кастрюлю, ставишь кипятится -- поглядывай, перед закипанием убери белую пену. Как закипит - можешь посолить - примерно 1 ст. ложка на литра на 3. Ну вот, пока картошка варится, берешь сковородку, масло, поджигаешь - лучок крошим - поджариваем на среднем огне, помешивая, туда же морковку на терке, в конце, минут через 10 - добавляем зелень порубленную. Все. Выключаем сковородку, все из нее в кастрюлю. Смотрим на готовность картошки, пробуем на соль. Когда все готово - выключаем суп, кидаем туда лаврушку 1 листок и даем еще минут 5 настояться
Просто кладете в кипящую воду картошку, потом зажарку из луки. морковки, доводите до готовности, соль. перец и зелень...
Зинаида Викулова-Зайн
Лаврушку забыли!!!
а вермишельку туда кинуть за три минуты до выключения - вместе с зеленью
В кипящую воду картошечку, морковочку, слегка пожаренный лучок.
в самом конце -укропчик, специи: соль, лаврушку. В тарелку - кусочек масла.
Надежда Солдатова
Картошку надо класть в холодную воду
Так сам все и написал, есть продукты - вот и вари из них. Можешь из лука с морковкой зажарку сделать, если умеешь.. Нет - вари как есть, учить по переписке готовить - время зря терять..
Почистить, порезать, закинуть в мультиварку, налить воды, посолить, бросить туда же всякие специи, включить программу "суп" и всё.
еще спроси как воду в кастрюльке вскипятить!
Скинуть в подсолёную воду: нашинкованную соломкой капусту, позже картошку брусочками. Когда это сварится, отставить кастрюлю с плиты. Кинуть лавровый лист и свежий мелко порезанный укроп. На плиту поставить сковороду. Сделать пережарку из лука репчатого, помидор и морковки с ложкой аджики. Пережарку выложить в отставленную ранее кастрюлю... Готово. Этот суп называется щи диетические. Очень вкусно.
Хорошо бы кусочек мяса, тогда можно сначала отварить его, а потом добавить остальное
Нужно взять картошку, лук и зелень, и замутить суп
Елена Савкова
не знаю с чего начать и чем закончить: (