Первые блюда
чего бы побросать в картофельный суп? кроме картошки морковки и лука.ну и мяса конечно же...
Зеленую редьку (дайкон). Нашинковать ее соломкой и добавить перед обжаркой (лук+морковь) и картошкой. Можно чуток перца острого-получится такой веселенький и вкусный восточный супчик. Ни запаха, ни горечи от редьки в супе вы не почувствуете.
вермишель паутинку.
капуста, баклажаны, томат, шкварки, горстка риса, чеснок - классный кубанский борщ получается!!!
Да собственно говоря, весь минимально вкусный набор Вы уже написали.
сухарики из белого ржанова хлеба,
Всё что попадётся под руку. Почитай как готовить еду у Джером К. Джером ,,Трое в лодке не считая собаки"
помидор отчищенный от кожи
вермишель, болгарский перец, кукурузу
горсть риса
Если речь идёт о Картофельном супе, то можно добавить специи:
перец горошком (чёрный, душистый) , лавровый лист, зелень (петрушка, укроп) .
Можно добавить сырок плавленный для супа (Луковка) или сливки.
Если вы хотите превратить Картофельный суп в суп Грибной: грибы.
Можно добавить сырок плавленный для супа (Грибной) или сливки.
Если вы хотите превратить Картофельный суп в суп Овощной:
сладкий перец, зелёный горошек, помидор (очистить от кожицы) ,
цветную капусту (или брокколи) , зелень и пр.
Если пойдёте дальше, то на очереди Щи и Борщ:
добавляете белокочанную капусту, свёклу (Борщ) .
По большому счёту - СУП - "что вижу, то пою"!
Но, очень важны чувства меры и вкуса!
галушки или клёцки их называют.... это вкуснятина
добавиь чесночек пджареный, можно свежий и перед подачей положить в тарелочку зелень и вареное разрезанное яичко, со сметанкой или майонезом, так же в каждую тарелочку натереть на мелкой терке сыра, он расплавится в горячем супчике и придаст пикантность!
Потрите плавленный сырок. Очень вкусно!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
всё что есть понемножку) )