Первые блюда

подскажите, какой вкусный суп сварить? из курицы, квашеной капусты, картошки, морковки, лука, макарон и специй.

макароны тут явно лишние. Щи можно сварить.
Aidana Nurwaeva
Лучший ответ
вкусный - если без капусты
я тебе рецепт отправлю
Капустняк.
Мясо на кости — 400 г
Вода — 3 л
Картофель — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Капуста белокoчанная (квашеная) — 400 г
Пшено — 0.5 стак.
Укроп
Масло растительное — 50 мл
Паста томатная — 2 ст. л.
Перец молотый (по вкусу)
Сахар (по вкусу)
Лавровый лист
В кастрюлю с холодной водой положить мясо на кости (у вас курица) , довести до кипения, снять пену и уменьшить огонь, положить луковицу и прикрыть крышкой.
Варить 1 час, положить картофель целиком, варить еще 20 минут, за это время картофель обычно готов, вынуть его из бульона. Теперь добавляем в бульон пшено (у вас макароны) и квашеную капусту, лавровый лист и на небольшом огне держим до готовности пшена (макарон) .
Лук и морковь почистить, лук мелко порезать, а морковь потереть на терке, обжарить на растительном масле до легкого подрумянивания лука, добавить томатную пасту (можно и без пасты) и 100 мл воды, размешать, довести до кипения, положить сахар, подсолить и потомить до загустения зажарки, положить в нее вареный картофель, размять толкушкой в пюре, смешать с зажаркой и заправить ею капустняк (перед этим вынуть вареную луковицу из бульона) . Посолить и поперчить по вкусу, добавить порезанную зелень укропа, перемешать, дать закипеть, накрыть крышкой и снять с огня, дать 20 -30 минут настояться и кушать с корочкой ржаного хлеба, натертой чесноком. Очень вкусно!
Зарина Валиева