Первые блюда

какие грибы лучше подойдут для грибного супа? И как его сделать повкуснее?

Если можно, простой рецептик посоветуйте!!
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Валерия Маркина
Лучший ответ
В настоящее время подойдут мороженые белые грибы, надо их проварить нарезаными 40 мин, затем добавить картофель и за 10 мин до приготовления пассерованый лук с корневым сельдереем и морковкой, приправы. СОЛИТЬ грибной суп надо в конце варки.
Рецепт оцень простой, лучше всего подойдут Боровики, и чем их в супе больше, тем суп вкуснее.
Инна Смирнова
пару белых и штук 80 LSD из расчета 20 шт на порцию гарантирую понравится всем!!!!
Сушёные боровики. Т. е - белые.
Надо их сперва замочить на час, другой. А потом сварить суп с ними. С картошечкой, жареным лучком.. .
Свои секреты приготовления выдаю только друзьям!
Белые.
Белые такие с красными точками! И станешь викингом!!!!
Лучше белые, можно добавить плавленый сырок для супа или дружба, развести его в бульене. ((
Вот самый вкусный грибной суп!! !
"СУП ГРИБНОЙ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Варится такой суп не на мясном бульоне, а на воде, постный суп получается.
Нужны настоящие грибы, зимой- сухие. Горсть грибов помыть и замочить в холодной воде часа на два, а можно и на ночь, а потом поставить их варить в той же воде. Белые грибы варятся примерно час, а все прочие подольше.
Когда грибы сварятся, их вынуть из отвара и мелко порезать. Развести грибной отвар водой, чтобы получилось литра два бульона и поставить на огонь.
Суп варить с самой дешевой ячневой крупой, вот она, как не удивительно, больше всего подходит к грибам. Так вот, на два литра бульона нужно взять примерно 4-5 столовых ложек такой крупы. Ее необходимо вначале промыть, в ней всегда много шелухи, а потом положить в бульон и поварить вместе с порезанными грибами минут 20-25. Вот весь вкус такого супа будет зависеть от этой, самой простой крупы. Она должна развариться хорошенько, чтобы суп, в конце концов, стал слизисто-густым. А если вы поторопитесь, и крупа не доварится до нужной кондиции, хотя будет уже вроде бы готова, то такого удивительного супчика не будет.
Пока крупа потихоньку варится, почистить картошку, морковку и лук. Порезанную картошку бросить в суп, а морковку и лук хорошенько обжарить на растительном масле. В суп бросить листик лаврового листа и, если хотите, если приемлите, пару бульонных кубиков, хуже не будет. Минут за пять до готовности, положить в суп обжаренные лук с морковкой, досолить, поперчить и добавить укропа свежего или сухого, но не петрушки. Пусть это все вместе попреет на маленьком огне. Вот так все просто!
Такому супу нужно дать время настояться, примерно час или два, а есть его со сметаной. "

Грибной суп с сосисками
150 г сосисок
50 г муки
50 г слив. масла
5-7 ст. л смеси консервированных грибов и овощей
4 ломтика лимона
2 луковицы
1 л кислого молока
вода соль по вкусу
рубленая зелень укропа и петрушки майонез
Нарезать лук и пассеровать в кастрюле на сливочном масле (20 г) 2-3 минуты. Затем добавить рубленую смесь консервированных овощей и грибов, залить небольшим количеством воды и прокипятить.
Приготовить заправку из кислого молока и муки, размешать ее с овощной массой и варить 20-25 минут. Сосиски нарезать тонкими ломтиками, обжарить на сковороде со сливочным маслом, выложить в суп. Затем снять кастрюлю с огня и добавить в суп тонкие ломтики лимона. Это придаст необычный вкус и вид.
Отдельно подать рубленую зелень, смешанную с майонезом.

Суп из грибов и свеклы
50 г сушеных или 200 г соленых грибов
3 свеклы
2 луковицы
1 морковь
1/2 стакана сметаны
1 1/2 л грибного бульона или воды
соль, перец по вкусу
Свеклу, морковь натереть на крупной терке, репчатый лук тонко нашинковать. К овощам добавить растительное масло и прогреть 2-3 минуты. Сушеные грибы сварить, хорошо промыть и нарезать соломкой. В грибной бульон положить овощи, нашинкованные грибы, соль, перец, довести смесь до кипения. Подавать суп со сметаной.

Суп-пюре с грибами и мидиями
600 г мидий
250 мл воды 2
50 мл белого вина
200 г шампиньонов
100 мл сливок
1 л куриного бульона
1 морковь
черный молотый перец, соль по вкусу
Мидии перебрать, тщательно вымыть и отваривать в смеси воды и белого вина. Варить до тех пор, пока раковины мидий не раскроются. Отвар слить, мидий с помощью ножа вынуть из раковин и нарезать кусочками (для приготовления этого супа можно использовать консервированные в винном соусе мидии) . Куриный бульон вылить в суповую кастрюлю и довести до кипения. Выложить в него очищенные, вымытые и нарезанные шампиньоны и варить 10-15 минут. Морковь натереть на терке, добавить в бульон с грибами, варить еще 10 минут. Из отваренных шампиньонов и моркови приготовить пюре (протереть через сито или измельчить миксером) . Выложить в бульон, добавить нарезанные мидии, посолить, поперчить и проварить 1 -2 минуты на слабом огне при помешивании. Готовый суп заправить сливками. Приятного аппетита!!!
Очень вкусный сут из опят или из белых грибов.
Сухие грибы или замороженные, желательно белые залить водой и варить до готовности минут 20 ,,затем их шумовкой удалить из бульона. В бульон добавить картофель, морковь протёрую на крупной тёрке, обжаренный лук, можно грам 50 меоконарезанного сала, через 10 минут добавляем в суп, уже почти готовый, мелконарезанные грибы. Соль перец и зелень по вкусу. К супу подают сметану. Можно прямо в тарелку добавлять яйцо, сваренное в крутую .Приятного аппетита!
Ольга Иванова
смотря какую цель преследуете, радует одно что по вкуснее
Rukiyam Seitova
Юляша Попова (Игнатова) цель простая - всех накормить, и чтобы всем понравилось
Суп из белых - это что-то!!!!
Шампиньоны. Купленные в магазинах, но не на рынках. Так безопаснее.
Посоветую рецептик супа из шампиньонов, который готовлю сама когда мало время, а хочется вкусненького.
Берется пакет замороженных шампиньонов ( можно и свежих, но опять же их надо мыть, резать и т. д. , поэтому в этом плане замороженные проще) кидаются на раскаленную сковородку и жарятся минут 5-10, трется морковка, режется лучок и пассеруются, до всего до этого кидаем картошечку в кипящую воду, варим мин 7, добавляем грибы и пассеровку, через пару минут кидаем парочку резаных плавленных сырков, и варим до готовности картошки и полного растворения сырков.
Лучше всего сушёные белые и добавить немного гречки-ммм, вкуснятина!
"у. А"
коричневые