Первые блюда
Грибной суп! Как сделать грибной суп без моркови!!! Есть грибы, лук, картофель!СпасибО)
Привет! Возьми нарежь мелкими кубиками лук, грибы чуть крупнее. Затем обжарь лук и грибы до золотистого цвета на сливочном масле. В кипящую воду брось лавровый лист, черный перец горошком и вылий туда поджарку. Повари минут 10,добавь катофель. Если есть укроп, то туда же. Ну плюс посолить не забудь. А вообще ещё прикольно туда потереть плавленный сыр (ну, это если есть в наличии)
Если морковь не положить, то и получится : суп без моркови.
К грибам, луку и картофелю доб. любые макаронные изделия.
грибы моем заливаем кипяченной водой минут на 30.ставим воду. тем временем обжариваем лук в лук добавляем порезанные грибы (воду лично я сливаю) кто то добавляет в бульон. как вода закипит перекладываем туда обжаренные грибы с луком. доводим до кипения и добавляем картофель. за 5-10 мин. солим. и главное никаких специй чтоб не перебить аромат грибов. у нас такой суп уходит влет. едят даже те кто непризнает первое)))) )
При чем здесь морковь, вы же с грибами суп собрались готовить. Вот и готовьте без моркови.
Ингредиенты
600 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
600 г картофеля
150 г лука
2-3 лавровых листа
корень петрушки или пастернака
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Если грибы крупные, их надо нарезать.
В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Свежие грибы надо варить дольше.
Добавить картофель, варить 7-10 минут.
Добавить лук.
И морковь.
Варить до готовности картофеля.
В конце приготовления добавить лавровый лист (через 15 минут его надо вынуть из супа) и коренья (коренья можно не добавлять) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
600 г картофеля
150 г лука
2-3 лавровых листа
корень петрушки или пастернака
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Если грибы крупные, их надо нарезать.
Свежие грибы надо варить дольше.
Добавить картофель, варить 7-10 минут.
Добавить лук.
И морковь.
Варить до готовности картофеля.
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ну не добавляй. А вообще мы делали так, когда племянница не ела морковь, ложили разрезанную повдоль целую, чищеную морковь. Потом вынимали её.А со временем по немногу мятую добавляли. Теперь кушает даже просто тертую.