на сам бульон они не влияют. Аромата от них - не будет
купите сушеные лесные лучше
Первые блюда
Можно ли шампиньёноны использовать для варки грибного супа, придадут ли они супу грибной аромат?
мелко порезать и забросить в конце варки - аромата как от белых не будет
Можно. Я иногда варю, получается вкусный грибной суп, не хуже, чем с лесными грибами.
Хороший вопрос! Когда собираешь их на лугу - это самые ароматные грибы, даже белые не сравнятся, я проверял. Но магазинные (из теплицы) совершенно не тянут. Пахнут сильнее более старые, которые уже развернулись, для супа я их специально покупаю такие
Елена Радыгина
))) у меня детское воспоминание из Закарпатья - мама утром выгоняет на улицу - собрать сыроежек к утреннему омлету в палисаднике (местные их не ели, они признают только трубчатые). А недавно в Киеве угостили грибами - вкус тот же - оказалось - лесные шампиньоны! Оказывается, шампиньоны пахнут грибами!
Придадут, обжарить на сливочном масле
Обжарь их
нет, нет и нет! Если шампиньоны - делайте суп с сыром-очень вкусно!
Если
обжарить с луком то да...
я иногда варю сливочный крем-суп с шампиньонами, у них свой, тонкий вкус..,
но вот ярко выраженного "грибного" навара от них не дождаться.. вот вешенки более ароматные, хороши замороженные белые грибы.. или уже сушеные, но это другой вкус..
Можно) Но и аромата о них и правда немного
я отвариваю шампиньоны перед их маринованием - запах есть, потом оставшуюся часть отвара использую для приготовления супа-вкус грибов присутствует
Если в такой суп добавить 1-2 сушенных гриба, то вкус и запах будут отменные.
Тонко нарежьте, протрусите в дуршлаге в муке, обжарьте на сухой сковороде, на большом огне. Потом - в суп. Вкус будет очень близок к лесным.
нет, не додадут, они без запаха практически. добавь грибной приправы в суп с шампиньонами
Можно использовать. Вот простой рецепт
Суп грибной из шампиньонов:
http://ivkusnoiprosto.ru/pervye-blyuda/sup-gribnoj-iz-shampinonov.html
Суп грибной из шампиньонов:
и обычно их обжариваю отдельно и потом добавляю в почти готовый суп.