Первые блюда

Варка горохового супа...

В целом главный и единственный вопрос:
У меня горох зеленый замороженный (покупной в пакете по кг)
Можно ли из него сварить суп и сколько такой горох варится?
Из обычного сушёного гороха или дроблёного, понятно. А с таким никогда не связывался, даже не знаю обработан он предварительно как полуфабрикат или просто свежемороженный.
И что ещё с ним можно без заморочек придумать. (У меня несколько пачек)
За ранее всем спасибо.
Такой горох можно добавить в какой-нибудь овощной суп, но как основной не пойдет. Ну или можно добавить в какое-нибудь рагу.
Alice In-Wonderland
Лучший ответ
Софья Быкадорова Вот не выбирал лучший ответ, как знал что ты ответишь :)
Посмотреть бы,я думаю это метод шоковой заморозки,по идее должен развариться быстро,а там уже от сорта зависит...
мыть обязательно
но лучше его варить в солёной воде для салатов - вместо консервированного
Если горох зеленый, то он уже, в принципе, готов к употреблению. Ваша задача засыпать его в суп и подождать, пока он закипит. Вот и всё.
Светлана Ким
Конечно можно сварить, а сколько он будет варится не знаю ,но очевидно что гораздо быстрее гороха сушеного
Этот зеленый горох не обязательно скороваркий, вам надо проверить сколько он варится
Я бы поступил так ,сначала варю мясо ,потом в суп добавляю рубленый лук и морковь ,а после когда мясо будет готовым, добавляю в суп этот горох и картошку .Последними добавляю пряности и зелень
Возможно горох готовится быстрее чем картошка ,а возможно наоборот ,в любом случае излишне разваренная картошка и хорошо разваренный горох в гороховом супе приемлемы .Многие кулинары даже так специально готовят гороховый суп
В дальнейшем вы получите опыт и будете знать сколько этот горох варится
Арайлым Раева
Заливаете бульоном, пробивает блендером, но что плохо у него мембрана жёсткая, я бы его лучше куда нибудь в винегрет, для горохого супа это не вариант
мерзость, гороховый суп VUOtg[]k]KL[
не ешь его