Первые блюда
Добрый день 8) скажите, как сделать, чтобы гороховый суп при варке или разогреве не подгорал и не прилипал ко дну?
Чаше мешать и не сидеть в ответах
грей в микроволновке если нет, пользуйся алюминевой кастрюлей и на малом огне хоть кашу вари, тока потом форточку открой чтоб неугареть от газов. )
Ставить разогревать на самый маленький огонь.
мешать нужно и на малом огне
В микроволновке гороховый суп не подгорает. Если разогревать на огне - надо смотреть и постоянно перемешивать - тогда не подгорит. А при варке зависит от густоты супа - тот, который пожиже - не подгорает и прилипает поменьше. А если Вы любите густой гороховый суп - варите его в котелке (в казанке - не суть важно) . В казанке он даже вкуснее получается, чем в кастрюле. Удачи!
При разогреве помешивать на слабом огне, при варке - не класть слишком много гороха.
УСПЕХА!
разогревай в микроволновке, суп и не подгорит
Поварешку в руки и.... мешать, мешать и мешать, а мы за вас здесь посидим, грешные.
Маслица растительного добавьте, а разогревать лучше в микроволновке)) )
Хотя гороховый всегда подгорает, гаденыш такой)))) )
Как только ставишь на огонь, стару начинаешь мешать, до тех пор полка немного несогреется.
почаще мешать
.если сильно густой, ложкой его этак подвинуть и на дно кастрюли воды подлить
вари пожиже
Кидайте горошек примерно за 6 минут до окончания готовки, и желательно пользоваться консервированным горохом
соблюдайте пропорцию-на 1л. воды пол стакана гороха...
Сергей, гороховые блюда обязательно будут пригорать в эмалерованной посуде. Если вы будете его варить в алюминевой, то этого не произойдет. Чаще нужно помешивать и при необходимости подливать воду.