Первые блюда

Из каких грибов вы предпочитаете грибной суп?

Диана Орынгажы
Конечно, из белых (и только свежих)
Екатерина Жуйкова
Лучший ответ
Грибной суп? Нет. Но маринованные грузди - это нечто!
я люблю из маслятков
из белых или осенних опят
Марина Савчук
если по-быстрому, то из шампиньонов, но добавляю порошок из сушеных белых-для аромата
Sydykova_Aiganyw
Из лесных) а шиитаки, которые на вашей картинке имеют специфический запах, вообщем на любителя)
Маша Котченко
у вас на фото - еноки и шиитаке + тофу. это - довольно безвкусные грибы, а тофу - соевый протеин - и подавно.) ) без грибного усилителя вкуса ваш суп не пойдет))) )
когда недоступны классические европейские грибы, я предпочитаю свежие шампиньоны - они ароматные и вкусные.
Я готовлю из сухих белых. Из свежих - мне не хватает интенсивности аромата. Шампиньоны для меня вообще не грибы для супа. А то, что у Вас на картинке - безумно вкусно, но больше похоже на вьетнамский суп. Во Вьетнаме очень много грибов, которые мы даже не видели. Это говяжий бульон 100% в котором просто подварены грибы (обычно сам берешь свежие грибы из ассорти и кидаешь в этот бульон) . Но очень вкусно!
Что справа - на суп

Суп из шампиньонов =либо обычный, либо суп-пюре, либо с сыром .

nikitenko__ira
Диана Орынгажы шампиньоны вообще какие то пресные)))
суп с жареными лисичками)
Елена Зорина
Ну точно не из тех, которые на картинке, вкуса ноль, если только приправами и специями сдобрить. Для меня грибной суп, это - белые, подосиновики. В идеале высушеные в русской печи, те, которые пропитываются ароматом дров.
Увы и ах, печи нету и грибы в наших лесах перевелись. А то, что в магазинах, заморозка - смесь лесных, совсем не то. Иногда, по дороге на дачу, возникает желание у бабулек купить, которые вдоль шоссе торгуют, но глянув на поток машин, "нюхнув" выхлопных газов, это желание моментально пропадает.
из лесных грибов подберезовики подосиновики белые
Вешенки, белые, подосиновики, коровники)
Из белых, и только свежих.
А еще есть отличный рецепт -из опят. Вкус-обалденный.
Если из свежих то на первом месте маслята, затем белые, третье место у летних опят.
Из белых
Irina Troyanskaya