Первые блюда

Какой грибной суп Вы больше предпочитаете - со свежими или с сухими грибами?

Л*
Ленуська *****
мне кажется, что с сухими грибами ароматнее супчик.
Оксана Садова
Лучший ответ
Зависит от грибов.. если у меня куча белых, я из них сразу приготовлю супчик... нафига их сушить? ((
исключительно со свежими белыми. на крайняк- замороженными. с сушёными- привкус застарелый (но не душистый) , как и у сушёной зелени. я прекратила сушить укроп из за этого привкуса. пускай ролтон сушит грибы и зелень в свои долбаные кубики.
Ленуська ***** Застарелый - если грибы долго сушатся. А если быстренько, за 4-5 часов, то запаха застарелости нет.. . Укроп я не сушу. Я его замораживаю в рассыпчатом виде, и беру столовыми ложками. Тоже запаха застарелости нет.
Алёна Карпенко попробуйте сушить зелень и грибы в электросушилки цвет и арромат отлично сохраняется
Суп=пюре- свежие маслята, белый и чайная ложка грибного порошка. В зиму предпочитаю морозить и сушить, у нас не купишь лесные замороженые грибы, приходится заготавливать, сушить и делать порошок грибной.
с сушеными, желательно с белыми или опятами
Алина Токинова
больше из свежих грибов, особенно грибной крем-суп из шампиньонов
Say ~Ay
со свежими, но добавляю туда порошок из сушеных для аромата
Ленуська ***** А вы порошок делаете сами? из вами же сушенных? Или покупаете?
свежие, но я больше не суп а жареху люблю
со сморчками, с сыроежкой желтой, белым грибом, шампионы, вешенки- эти со свежими, а с маслят подберезовиков подосиновиков с этих с сухих
Не люблю грибной суп
Если солянка грибная, то из свежих.... если обычный суп, то из сухих :)
Ленуська ***** А что за грибная солянка.. . Напишите пожалуйста. Пока грибы есть, надо попробовать. Я о такой и не знала...
не люблю грибной суп из свежих грибов, а вот с сушеными могу поесть - он более ароматный и вкусный
Gulnaz Kainarbekova
свежие шампиньоны и только! да со сливками.... грибной крем-суп:)
ела с сушеными, очень вкусно. А если есть свежие, так специально сушить же не будете.
Ой
Со свежинькими опятами
С сухими душистей
Аня Омелина