Пани Малгожата

Вы уверены, что знаете, как надо жить другим?

Ответы
Roman Balan

Мое знание/ не знание останется только со мной, ибо если я буду говорить как и кому жить, и что делать ни к чему хорошему это не приведет! У Александра Галича есть потрясающие слова :
Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, Не бойтесь пекла и ада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"

Пани Малгожата

Класс!

Мила Ряскина

Каждый отвечает за свои ошибки и за жизнь в целом сам. Поэтому конечное решение должен принять сам. А советы можно давать и нужно выслушать, а решения принимать самому. " ⁠Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее⁠; дай знание праведному, и он научится ещё большему". (Притчи 9:9)

Сергей Субботний

грань здесь очень тонкая... я конечно, имею собственную точку зрения, на каждое явление в нашей жизни, в том числе и на жизнь других людей. да, я имею об этом собственное суждение, НО! насколько оно правильно, справедливо, и приемлимо этими другими людьми - это вопрос другой.

Леонид Музафаров

Не уверен но надо помнить что совет, данный другим человеком и основанный на его жизненном опыте может уберечь от ошибок и потерь.

Лиз

Вопрос конечно интересный ! Когда поучаю я - то нравиться ! Когда поучают меня - раздражает . 🧐🤔

Александр

если честно, мне все равно, как живут другие... если не сидят в тюрьме, значит честно украли

Андрей Науменко

Я не знаю, как мне самому жить, что уж про других... Но я вижу, что мир идёт куда-то не туда.

Пани Малгожата

А многие уверены...

Андрей Науменко

Возможно, это одна из составляющих нашего общественного сознания.

Moon Light

Я насчёт себя порой сомневаюсь, куда мне до остальных. Пусть как хотят так и живут))

Наталь

Конечно. Никому не надо считать мои деньги и держать свечку в моей спальне.

Роман Мелёхин

Мы в своей то жизни разобраться порой не можем, а что тут говорить о чужой...

Павел Данилов

Да же не пытался думать об этом, да и зачем, у каждого своя голова на плечах

Пётр Белецкий

Нет,и не стремлюсь этого знать,каждый кулик в праве выбирать своё болото..

Дмитрий

я сам не знаю как жить. и другим не советую чтоб советовали другим жить 😎

Уральская Рябинушка

Я в своей-то жизни не могу разобраться, больно надо мне лезть ещё в чужую

Анатолий

Я - не аптекарь, и не доктор. Я даже не знаю, как самому-то правильно жить?

Анна Чаплина

Не уверена,просто иногда со стороны виднее.когда не заинтересована

Вень Лаш

Нет, потому и не лечу никого. И не люблю когда меня кто-то лечит. 😎

Ир
Ирина

каждый будет высказывать мнение,как бы он жил,хотя живет не так)))

В.
Валерий .......

Мне абсолютно все равно как живут другие если это не мешает мне)))

Наталья Махнюк

Уверенна, только это общая схема, жизнь у каждого индивидуальная

Руслан А.

Когда вижу загнивающего от наркоты или алкоголя человека то да

Пани Малгожата

Не поспорю тут с вами

Александр Никифоров

Нет. Я знаю то, что надо творить Добро и уметь прощать всех и все

Елена Elena

Даже не знаю как мне жить ) Что уж про других говорить 🙂🤷‍♀️

Михаил Тымчук

Не уверен и не лезу с советами. Своих советчиков грубо посылаю.

Игорь Ерошенко

Конечно уверен .. , только вот другие не уверены , что я уверен ..