Hикoлaй Григoрьeв

чем отличается прописка от регистрации?

Ответы
Pələng

Правильно — регистрация. Термин прописка — это пережиток советских времен, когда каждый гражданин должен был прописаться по месту жительства. ... Говоря «прописка», многие имеют в виду постоянную регистрацию, ведь есть ещё и временная. Юридически же — и временная, и постоянная, но регистрация

Hикoлaй Григoрьeв

ну еще фащисты на временно 0купир0ванных терит0риях объявляли -всем явиться на регистрацию

На
Наталья

"прописка" - регистрация по месту жительства (употребляется на бытовом уровне) "регистрация" - профессиональный термин, употребляемый в разных правовых сферах, означающий фиксацию того или иного юридического факта

Hикoлaй Григoрьeв

исчерпывающе

Игорь

Главным отличием этих понятий является привязанность прописки к населенному пункту, в котором проживает человек, а регистрации к конкретной жилплощади.

Ва
Валентина

Правильно — регистрация, а прописка — это пережиток советских времен, когда каждый гражданин должен был прописаться по месту жительства..

Hикoлaй Григoрьeв

и имел на него право а не как сейчас

Ва
Валентина

А сейчас ипотека и такая картинка бегут два пенсионера. Ура выплатили,теперь наше жилье.

Hикoлaй Григoрьeв

ага -на дожитие чисто

Ва
Валентина

Как то так.

Случайное Сов_Падение

Сейчас нет такого понятия как ррописка. Есть только регистрация по месту жительства/пребывания - постоянная и временная соответственно.

Hикoлaй Григoрьeв

да ? акт приема -передачи видели?

Случайное Сов_Падение

Вы что курите? Какой акт приема? В юридических нормах разберитесь и не несите ерунды.

Музыкальный Кот 🐈

Зато у него фотка своя на аве, ага ага...)

Случайное Сов_Падение

Это важно)

Михаил Цветаев

формой собственности...регистрация не даёт право на собственность,а только на проживание.

Hикoлaй Григoрьeв

да да -правом

Мишута

Почти тем-же , чем и обычный нормальный брак от "гражданского" (сожительства)

Hикoлaй Григoрьeв

железная логика

Татьяна

Прописка может быть только постоянная. Регистрация- только временная.

Hикoлaй Григoрьeв

конечно

Майя Петрова

Только названием: как многое у нас - словоблудие...

Hикoлaй Григoрьeв

вы ошибаетесь

Ольга

Ну,,регистрация временная,прописка-постоянная.

Hикoлaй Григoрьeв

🖼как говорит реклама -почувствуйте разницу

Ольга

Не вижу разницы🤷

Ольга

Разница в статусе человека и отношения к нему данного жилья только.Я так временно регистрировала человека,регистрация закончилась и всё🤷

Hикoлaй Григoрьeв

вы Человека с "физлицом" не путайте

Ольга

Не путаю.

Alla Lala

для регистрации место жительства не нужно..

Hикoлaй Григoрьeв

логично

Марина Баннова

Регистрация бывает временная без прописки

Hикoлaй Григoрьeв

верно -"птичьи права"

Vi Za Vi

А тем,что у граждан России нет гражданства

Hикoлaй Григoрьeв

а сами граждане есть?

Алексей.

Правом на жизнь в определённом месте.

Hикoлaй Григoрьeв

конечно не проходил ,автогражданства не бывает

Алексей.

Вот и я про это же.. Но народ думает ,что всё ,что им говорят это правда.......

Hикoлaй Григoрьeв

еще Чехов сказал не верь тому что говорят -делай выводы

Алексей.

Народ специально загнали в такую ситуацию, что бы у них не было время думать. А только работать,что бы прокормиться........

Hикoлaй Григoрьeв

к сожалению

Андрей R@

Ни чем, но правильно - регистрация.

Hикoлaй Григoрьeв

у 0ккупант0в да

Андрей R@

🤔

Галина

регистрация ограничена сроком

Hикoлaй Григoрьeв

это еще полбеды

Ухти-Тухти

Действительно, чем?

Hикoлaй Григoрьeв

правами

Ухти-Тухти

Какими?

Ухти-Тухти

Корректно вопрос задавайте! Термина «прописка» не существует. Есть регистрация временная и постоянная.

Hикoлaй Григoрьeв

уже нет

Дневной Заяц

Названием.

Наталья Шкиф

Словами

Вера Гудкова

ничем

Надежда Из Сибири.

Ну почему у всех постоянная...есть и временная

Вера Гудкова

Ты совсем невнимательная.

Надежда Из Сибири.

Нормальная внимательность...я,Вера всё поняла правильно

Вера Гудкова

Неправильно поняла,перечитай.

Надежда Из Сибири.

Не хочу...я это знаю...

X-M@N

Ничем

Марьяна Иванникова

ничем