Владимир Лунин

Еще раз: для ядерной бомбы - запал - обычная взрывчатка, для термоядерной- запал, ядерная бомба( термоядерною бомбой называют - водородной) Ну и в чем разница между ядерной, и термоядерной реакцией?

Ответы
Марина

В ядерной реакции идет взаимодействие атомного ядра с другим ядром или частицами, в результате чего происходит его распад. В термоядерной - более легкие ядра атомов объединяются с более тяжелыми при воздействии кинетической энергии, и происходит синтез новых атомов.

Владимир Лунин

Программист - нет такой специальности, вы можете спрограммировать течение газа в сложной конфигурации, используя методы сквозного течения? типа Колгана и т.д. Дочь тоже на примата учиться...

Марина

Неужели? Я занимаюсь программированием технологических процессов. И, кстати одна из таких задач - система автоматизированного управления газокомпрессорными станциями. Можно спрограммировать любую систему, но вместе с технологами, знающими техпроцесс. Мы так и работаем. Я работаю программистом уже много лет. А физиком Вы, конечно можете быть, но ядерщик ли Вы? Или Вы просто теоретик?

Владимир Лунин

Я не ядерщик, я в той специальности физик, в которой у математиков паника начинается, ну , на пример, вы знаете, что такое методы сквозного течения? Это, к стати, к математическим методам вычислительной математики относиться, не зря некоторые математики учаться на мехмате( механика и математика) , самые сложные задачи в механике сплошных сред...

Марина

Я именно на мехмате и училась

Владимир Лунин

Ну вот, должны понимать, что такое уравнение Новье- Стокса. И что такое методы сквозного течения( Хотя их всеволишь три)...

Владимир Косарев

Когда произойдет будет без разницы.

Владимир Косарев

23 года грызу. А вдруг правда?

Владимир Лунин

Не правда, вернее это еврейская правда, а они знают, что самая лучшая ложь- правда, поданая под другим углом. Ну , на пример, " и были они наги", что это для вас?

Владимир Косарев

Голые и не стеснялись пока не покушали.

Владимир Лунин

Вот и вам первый пример подачи правды под ложью, чушь, НАГИ- ЗМЕИ

Владимир Косарев

Понял. Спасибо. Просветили.

Кирилл Морозов

В типе реакции. Деление или синтез.

Владимир Лунин

В точку

Амина

полезная инфа для девочек