Владимир Лунин
Владимир Лунин

Еще раз: для ядерной бомбы - запал - обычная взрывчатка, для термоядерной- запал, ядерная бомба( термоядерною бомбой называют - водородной) Ну и в чем разница между ядерной, и термоядерной реакцией?

79
4
0
Ответы
Марина
Марина

В ядерной реакции идет взаимодействие атомного ядра с другим ядром или частицами, в результате чего происходит его распад. В термоядерной - более легкие ядра атомов объединяются с более тяжелыми при воздействии кинетической энергии, и происходит синтез новых атомов.

9
0
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Программист - нет такой специальности, вы можете спрограммировать течение газа в сложной конфигурации, используя методы сквозного течения? типа Колгана и т.д. Дочь тоже на примата учиться...

1
Марина
Марина

Неужели? Я занимаюсь программированием технологических процессов. И, кстати одна из таких задач - система автоматизированного управления газокомпрессорными станциями. Можно спрограммировать любую систему, но вместе с технологами, знающими техпроцесс. Мы так и работаем. Я работаю программистом уже много лет. А физиком Вы, конечно можете быть, но ядерщик ли Вы? Или Вы просто теоретик?

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Я не ядерщик, я в той специальности физик, в которой у математиков паника начинается, ну , на пример, вы знаете, что такое методы сквозного течения? Это, к стати, к математическим методам вычислительной математики относиться, не зря некоторые математики учаться на мехмате( механика и математика) , самые сложные задачи в механике сплошных сред...

1
Марина
Марина

Я именно на мехмате и училась

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Ну вот, должны понимать, что такое уравнение Новье- Стокса. И что такое методы сквозного течения( Хотя их всеволишь три)...

1
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Когда произойдет будет без разницы.

18
0
Владимир Косарев
Владимир Косарев

23 года грызу. А вдруг правда?

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Не правда, вернее это еврейская правда, а они знают, что самая лучшая ложь- правда, поданая под другим углом. Ну , на пример, " и были они наги", что это для вас?

1
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Голые и не стеснялись пока не покушали.

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Вот и вам первый пример подачи правды под ложью, чушь, НАГИ- ЗМЕИ

1
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Понял. Спасибо. Просветили.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

В типе реакции. Деление или синтез.

1
0
Владимир Лунин
Владимир Лунин

В точку

1
Амина
Амина

полезная инфа для девочек

0
0
Другие вопросы
Как можно вырасти на 10 см
Помогите найти магазин профессиональной косметики в Санкт-Петербурге. Мне срочно нужен проф. воск для депиляции !!
Где в Арзамасе можно купить учебную голову для парикмахеров
Двоение ярких изображений в глазах
где можно скачать аську на нокиа н8 чтоб с нее не выкидывала баян пробовала не устанавливает
Хочу выбрать размер диска, но не знаю какой! Помогите разобраться...
свинные... Ув. носители языка, обьясните иностранцу, почему баня-баННые (бан-корень, н суффикс, ый окончание), туман-ту
революционные демократы и народники чем отличаются?
про паскаль (срочно) можно ли через паскаль удалять файлы например с расширением exe
AVS Audio Editor Problem
почему евреев называют "крысолюдьми"
Глючит скайп на Андройде
Возможен ли распад России на отдельные государства?
а можно ли себе наростить усы ?
как сканировать на принтере HP LaserJet М1132 MFP на Windouws XP