Леди Мила

Люди существуют 200 000 лет, а самая первая цивилизация появилась только 6000 лет назад. И вскоре после этого цивилизации стали образовываться одна за другой по всему миру, независимо друг от друга. Что же произошло спустя 194 000 лет после появления первых людей?

Ответы
Дм
Дмитрий

Просто человечество проходило предыдущие ступени развития. Развивался интеллект...психика. Все в соответствии с Высшей программой управления. В 600-500г до н.э. началось осевое время. Время повсеместного развития науки и философии.

Ѻлегъ

вот уж и не знаю что ответить, Мила ...согласно Вед, наши Пращуры впервые посетили эту землю более 1,5 млрд. Летъ назад

Леди Мила

я в это не верю.

Ѻлегъ

есть артефакты возрастом более миллиарда лет, Мила

Леди Мила

какие?

Ѻлегъ

Клерксдорпские сферы

Александр

Скачок эволюции. Смена декораций. Перезагрузка матрицы планеты. Но самый точный ответ - а пёс его знает!

Леди Мила

вопрос не об этом. почему цивилизации практически одновременно появились именно 6 тыс лет назад?

Александр

Возможно, по похожей причине, что 40 тысяч лет назад привела к началу уменьшения массы мозга. Кроманьольцы ушатали неандертальцев, исчез последний враг, мозг перестал искать варианты победить.А тогда, наверное, как раз начались межвидовые войны гоминид, на выживание, сумевшие объединиться и социализоваться выжили.

Леди Мила

отчасти это, отчасти, что закончилось последнее оледенение.

Александр

Ну да, всё оттаяло,жрачки море, расплодились и стало тесновато. Выживет только один вид, даёшь!

Леди Мила

Хомо Сапиенс скрещивались с неардентальцами. в нас от 5 до 20% их генов

Александр

Йети тоже из уцелевших.И неандертальцев можно найти даже сейчас, пусть и не чистокровок,да.

Сергей

"Люди существуют 200 000 лет...", простите конечно, но... КТО ИМЕННО Вам сказал такую чушь?

Леди Мила

читайте , мальчик

Сергей

Понятно..., внучка! Наверное "ИЗ Торы-ю", якобы, "читала"...

Алексей Юрьев

Перешли к земледелию, появились излишки, появились и те, кто на них претендовал.

Владимир Игнашов

пораньше конечно ........по данным археологов...10 000 лет назад...

Владимир Игнашов

лениво было запоминать ...) и где то в районе Черного моря так же ..)

Леди Мила

🤷‍♀️

Владимир Игнашов

почитайте ..найдете конечно ...)

Леди Мила

Считается, что древнейшей цивилизаций на земле были города-государства Месопотамии, возникшие около 5 тысяч лет назад в долине рек Тигр и Евфрат. Примерно в это же время возникла цивилизация Древнего Египта. На рубеже III-II до н. э. ( википендия)

Владимир Игнашов

устаревшие знания..........наука не стоит на месте ..все роется..и роется..)

Alexsey

Хм, что есть цивилизация? И цифирки наверняка приближенные.