Тёмная Материя

Как думаете, почему именно в нашем веке стали так популярны разные идеи, на счет плоской земли, разных календарей из прошлого и других предсказаний?

Ответы · страница 2
Alexsey

Образованность людей стремительно снижается, и каждый желающий может стать "исследователем";)

Наталья

Много людей остались не у дел, без работы. От безделья какая только фигня не придёт в голову)))

Тихая Мелодия

Люди маются дурью.Как известно,если часио повторять абсурд,люди начинают в него верить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Люди учатся нейролингвистическому программированию и тренируются на других людях.

Тёмная Материя

Не исключено!

Mass. Тerr

Потому что именно в нашем веке появилось такое движение, как интернет-троллинг🙂

Мирумир

люди стали пользоваться гаджетами - открываешь = новость, и сами люди стали тупее

Алекс Венцель

Человеку свойственно фантазировать и особенно тогда, когда не хватает знаний...

Бахтияр Фазилов

Люди стали более любознательны...но при этом не стали умнее,--вот в чём парадокс

Де
Дерсу

А нечего и думать. просто перестали сжигать на кострах подобных еретиков....)))

Константин Дос

Я думаю из-за интернета. Точнее из-за простоты распространения информации.

Тёмная Материя

Как знать, эволюция ли? Случайная ли, или чью то оыты по созданию гибридов или модифиципрованных мутантов.?

Константин Дос

Мне научный подход в этом плане более симпатичен.

Тёмная Материя

Каждому своё.

Константин Дос

Это да. Кому как удобнее, так свой мир и описывает. Ну, например, профессиональный музыкант различает гораздо больше звуков, чем обычный человек, а скажем, дальтоник различает гораздо меньше цветов. Для всех мир будет выглядеть по-разному. А если взять какую-нибудь летучую мышь, то это будет вообще другая история. Но на самом-то деле мир один и тот же для всех. Просто каждый воспринимает его по-своему.

Тёмная Материя

Может и так.

Ринат Фамутдинов

Ну надо же сливать лапшу на уши!!! Идиотов много, вот рубят бабки на таких...

Мариночка Марина

Так школьную программу в России поменяли - глупые дети начали взрослеть.

World See

чем человек не образованней тем больше ему можно впарить всякую чушь.

Тёмная Материя

Многие учёные из Америки верят в плоскую землю.

World See

не ну если б была плоская то она освещалась бы солнцем одновременно все страны

Тёмная Материя

Не, я тоже не верю. Я про тот факт, что не только необразованным можно внушить, что угодно.

World See

можно но там наверно деньги

Ол
Ольга*

Когда то и Кашпировскому верили. Это из той же серии. Мозг затуманить.

Тёмная Материя

Видимо да.

Tr
Traveler

Люди необразованные стали.В XIX веке? такое и в голову не пришло бы...)))

Акакий Акакиевич

Потому что люди наконец-то получили простое средство коммуникации

Анни Странница

И еще что вся земля Карьеры инопланетян. Может они скоро прилетят?

Тёмная Материя

Как знать. Все возможно. )

Анни Странница

Спасибо!🦋🦋🦋

Тёмная Материя

И вам спасибо.

Валерий Дягилев

Это все жертвы ЕГЭ и продуктов ГМО . Дальше будет страшнее и хужее.

Тёмная Материя

Жертвы ЕГЭ еще даже не включились в рабочий процесс и общественную жизнь. Им надо стаж 5 лет наработать. Нигде не берут. это как раз жертвы 80- х и 90-х рулят

Валерий Дягилев

Ну почему нет жертв? ЕСТЬ. У нас на производстве было такое чадо, утверждал что войну начал Советский Союз. А у Гитлера были дружеские намерения. После этого он сломанной рукой собирал свои зубы с асфальта.

Тёмная Материя

Это единичное. Одно такое чмо громко орет и кажется что все быдло. А дети всего лишь копии родителей. Думаете школа воспитает и образует, нет.

Марина

Потому что присмотрел вают ся, сколько у нас управляемых болванов

(◆_◆)

Маркетологи прикалываются. Эдакое ток-шоу неизвестно для кого.

Тёмная Материя

Не исключено!

Тот

И раньше проявляли, в нашем веке информации больше и доступнее.

Тёмная Материя

Возможно.

Ипполит Матвеевич

Потому что век " полетов" в космос наебывать уже не получается

Ми
Михаил

Дебилов все больше, маразм крепчает... Переизбыток информации

Alexej Gusev

Неуверенность в будущем ищет опору для надежды выжить.

Улугбек

Ууу.. Как же Вы, Алексей, не уверены в себе...

Alexej Gusev

Я не о себе писал. Читайте вопрос внимательно!

Улугбек

Каждый в своих вопросах и себя отображает (невольно)...

Тёмная Материя

Так вопрос тут был мой, а не его.

Улугбек

Рикошетом, наверное, зацепило, Лесенка солнечная моя...!

Тёмная Материя

Бывает. Не страшно.

Аскет Петров

Скучно жить наверное, всего в достатке в плане зрелищ...

Тёмная Материя

Безусловно. Жить некогда.