Goldilocks
Goldilocks

Почему старшее поколение так беззаветно верит всему, что говорят и показывают по телевизору? Да еще это повторяют и навязывают другим? Если человек прожил жизнь, он не должен быть наивным и доверчивым. Но нет: слушают новости с таким видом, будто мессия вещает.

986
136
8
Ответы · страница 2
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А молодое поколение так же беззаветно верит интернету, А там вранья и всякого дерьма гораздо больше!

2
1
Goldilocks
Goldilocks

Это только малолетки верят. Они даже верят в искренность ток- и реалити-шоу.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Не только малолетки!

1
СК
Слава Касьянов

Да. люди доверчивы к чужим суждениям а не своим мыслям. Разучились люди думать, а может и и разучили.

0
0
Остап Небендер
Остап Небендер

С очень большой вероятностью скажу, что вы вряд ли сильно отличаетесь. Просто у вас другой мессия...

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И говорят что в инете врут.Хотя в сети альтернативная точка зрения есть. В телеки одна пропаганда

1
0
Goldilocks
Goldilocks

Да-да, в Инете можно промониторить на разных сайтах - отечественных и иностранных, чтобы профильтровать инфу и сделать свои выводы. А в телеке информация показана только одним боком, выгодным для кого-то.

1
АЛ
Алексей Лушин

Согласен. Чтобы понять происходящее, надо по земле ножками ходить. Ящику верить - себя не уважать.

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Никак не зависит от возраста. Ведь многие молодые смотрят блогеров и впитывают их точку зрения.

0
0
Константин
Константин

смотря где живет.. В России понятно и очевидно, Где нить на Украине уже не понятно и удивительно.

0
0
NN
Nen Neta

а почему младое поколение таращиться в смартфоны и балдеют от того как избивают их сверстника?

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

я тв уже года три вообще не смотрю-именно оттуда и идёт вся зараза,а не от коронавируса и проч.

0
0
Прихадите К Нам На Сеновал
Прихадите К Нам На Сеновал

привыкли в ихое время не обманывали из официальных источников а теперь сплошной обман везде

0
0
Аламути
Аламути

А почему люди помоложе так беззаветно верят болтунам-блогерам? Откуда такая наивность?

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Сам удивляюсь, у меня отец такой же доверчивый телевизору, хоть он и не глупый человек.

0
0
Леонид
Леонид

Потому что это поколение жило хорошо не то что сейчас..вашему поколение это не понять.

2
0
Goldilocks
Goldilocks

Насчет хорошо... Я промолчу.
У моей покойной мамы было 40 лет стажа (30 из которых она проработала в Советском государстве), а пенсию ей за это начислили... Чисто чтобы с голоду не умереть. И большинство старшего поколения - бессребреники, для которых банальный поход к врачу теперь неподъемная сумма.

1
Леонид
Леонид

А у моего отца пенсия была 132 рубля и мамы тоже. им на жизнь хватало.и еще каждый год в Крым ездили как ветераны бесплатно, комуналка бесплатно, проезд тоже вот и считай..

1
Сергей
Сергей

Что, именно в Вашем понимании, относится к "старшему поколению", позвольте спросить?...

2
0
Goldilocks
Goldilocks

60 лет и старше.

1
Сергей
Сергей

А-а-а..., тогда не знаю. Мне ещё целых 3 года до этого Жить!...😆

1
Джами Асад
Джами Асад

Я вы советуете ничему и никому, даже глазам своим не верить? Не хотела бы я так жить!

12
0
Джами Асад
Джами Асад

Что вы со страной сотворили? Стариков не пожалели? Они ведь приученные за все годы советской власти верить !!!

1
Goldilocks
Goldilocks

МЫ сотворили???
Советской власти нет уже почти 30 лет, это не оправдание.

1
Джами Асад
Джами Асад

А кто же вас довел до такой жизни? Только не говорите, что Россия!

1
Goldilocks
Goldilocks

Причем здесь Россия? Россия сама в жопе. Нормально живут только Москва, Питер и часть городов, в которых качают нефть.
Причем вообще всё это? Вопрос был о слепой вере стариков СМИ и особенно телевизору, а не о том, кто кого до чего довел.

1
Джами Асад
Джами Асад

Так, все этим и объясняется...

1
Bo
Bortniksl

Здесь не опоте дело просто с возростом мы опять превращяемся в детей )))

0
0
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Вероятно, потому, что в их молодости у них просто не было альтернативы.

0
0
Ирина Отставнова Кочнева
Ирина Отставнова Кочнева

Молодое поколение верит слухам людей ненавидящих РОССИЮ. Почему?

0
1
Графиня
Графиня

А мне кажется, что молодежь как губка, впитывает в себя всё .овно.

0
0
Ок
Оксана

И не только старшее)) а и те, кто не умеет фильтровать информацию

0
0
Ви
Виктор

я не верю и не верил никогда именно потому что изучал марксизм

0
1
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я слушаю разные новости и сравниваю. ТВ,радио,интернет.

0
1
АХ
Александр Ххххххх

А про что конкретно вы говорите? Что именно по ящику брешут?

4
1
Goldilocks
Goldilocks

Всё, что касается политики, экономики, образования, внутренней ситуации в стране и внешних (международных) отнощений.

1
АХ
Александр Ххххххх

Не согласен. Лично я проверяю все, что мне интересно. Однако конкретно вы на вопрос не ответили. Я хочу увидеть конкретное вранье. Где? В чем?

1
Goldilocks
Goldilocks

Вам пересказать сводку новостей за последние 7 лет?

1
АХ
Александр Ххххххх

Ну за 7 необязательно, но за последние полгода хотел бы услышать.

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Никогда не смотрю соловьевых и скабеевых, имею своё мнение!

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну всех. кто не слушался убивали.. это очень хорошо обучает..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Руны действительно правду говорят?
это нормально? и что вообще скажите
Ноут при включении черный экран дисковод нехочет крутить диск а в чера все было ок, выводил на телик пишет "нет сигнала"
храм крыс в индии относится ли к культуре древней индии? или он современный?
какую стрижку и цвет волос мне сделать? что бы мне подошло?
посоветуйте какой фильм вечерком посмотреть? Спасибо
*...Тебе нравится когда тебя называют... как)?... *
Ваше мнение. Сколько лет живет любовь??
Как парень может говорить, что любит, а потом сказать - не знаю стоит ли нам встречать Новый год вместе! Как это понять?
Я уст виндовс но не все фаилы системы не мог их копировати что сделать чтоб уст их через интернет?
Подскажите, что за фильм? ( описание )
Западный артист ( 70-е, 80-е?) , похож на Дольфа Лундгрена, Имя и фамилия???
не подскажите какой-нибудь ужастик
пойдет ли PhysX на ati hd 7850 2gb если нет то почему?
Почему многие считают мужчин, выбравших творческую профессию, например музыканта, ГЕЯМИ?