Goldilocks

Почему старшее поколение так беззаветно верит всему, что говорят и показывают по телевизору? Да еще это повторяют и навязывают другим? Если человек прожил жизнь, он не должен быть наивным и доверчивым. Но нет: слушают новости с таким видом, будто мессия вещает.

Ответы · страница 2
Сергей Павлович

А молодое поколение так же беззаветно верит интернету, А там вранья и всякого дерьма гораздо больше!

Goldilocks

Это только малолетки верят. Они даже верят в искренность ток- и реалити-шоу.

Сергей Павлович

Не только малолетки!

Слава Касьянов

Да. люди доверчивы к чужим суждениям а не своим мыслям. Разучились люди думать, а может и и разучили.

Остап Небендер

С очень большой вероятностью скажу, что вы вряд ли сильно отличаетесь. Просто у вас другой мессия...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И говорят что в инете врут.Хотя в сети альтернативная точка зрения есть. В телеки одна пропаганда

Goldilocks

Да-да, в Инете можно промониторить на разных сайтах - отечественных и иностранных, чтобы профильтровать инфу и сделать свои выводы. А в телеке информация показана только одним боком, выгодным для кого-то.

Алексей Лушин

Согласен. Чтобы понять происходящее, надо по земле ножками ходить. Ящику верить - себя не уважать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Никак не зависит от возраста. Ведь многие молодые смотрят блогеров и впитывают их точку зрения.

Константин

смотря где живет.. В России понятно и очевидно, Где нить на Украине уже не понятно и удивительно.

Nen Neta

а почему младое поколение таращиться в смартфоны и балдеют от того как избивают их сверстника?

Михаил Цветаев

я тв уже года три вообще не смотрю-именно оттуда и идёт вся зараза,а не от коронавируса и проч.

Прихадите К Нам На Сеновал

привыкли в ихое время не обманывали из официальных источников а теперь сплошной обман везде

Аламути

А почему люди помоложе так беззаветно верят болтунам-блогерам? Откуда такая наивность?

Жорик В Тумане

Сам удивляюсь, у меня отец такой же доверчивый телевизору, хоть он и не глупый человек.

Леонид

Потому что это поколение жило хорошо не то что сейчас..вашему поколение это не понять.

Goldilocks

Насчет хорошо... Я промолчу.
У моей покойной мамы было 40 лет стажа (30 из которых она проработала в Советском государстве), а пенсию ей за это начислили... Чисто чтобы с голоду не умереть. И большинство старшего поколения - бессребреники, для которых банальный поход к врачу теперь неподъемная сумма.

Леонид

А у моего отца пенсия была 132 рубля и мамы тоже. им на жизнь хватало.и еще каждый год в Крым ездили как ветераны бесплатно, комуналка бесплатно, проезд тоже вот и считай..

Сергей

Что, именно в Вашем понимании, относится к "старшему поколению", позвольте спросить?...

Goldilocks

60 лет и старше.

Сергей

А-а-а..., тогда не знаю. Мне ещё целых 3 года до этого Жить!...😆

Джами Асад

Я вы советуете ничему и никому, даже глазам своим не верить? Не хотела бы я так жить!

Джами Асад

Что вы со страной сотворили? Стариков не пожалели? Они ведь приученные за все годы советской власти верить !!!

Goldilocks

МЫ сотворили???
Советской власти нет уже почти 30 лет, это не оправдание.

Джами Асад

А кто же вас довел до такой жизни? Только не говорите, что Россия!

Goldilocks

Причем здесь Россия? Россия сама в жопе. Нормально живут только Москва, Питер и часть городов, в которых качают нефть.
Причем вообще всё это? Вопрос был о слепой вере стариков СМИ и особенно телевизору, а не о том, кто кого до чего довел.

Джами Асад

Так, все этим и объясняется...

Bo
Bortniksl

Здесь не опоте дело просто с возростом мы опять превращяемся в детей )))

☮Зеркало☮

Вероятно, потому, что в их молодости у них просто не было альтернативы.

Ирина Отставнова Кочнева

Молодое поколение верит слухам людей ненавидящих РОССИЮ. Почему?

Графиня

А мне кажется, что молодежь как губка, впитывает в себя всё .овно.

Ок
Оксана

И не только старшее)) а и те, кто не умеет фильтровать информацию

Ви
Виктор

я не верю и не верил никогда именно потому что изучал марксизм

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я слушаю разные новости и сравниваю. ТВ,радио,интернет.

Александр Ххххххх

А про что конкретно вы говорите? Что именно по ящику брешут?

Goldilocks

Всё, что касается политики, экономики, образования, внутренней ситуации в стране и внешних (международных) отнощений.

Александр Ххххххх

Не согласен. Лично я проверяю все, что мне интересно. Однако конкретно вы на вопрос не ответили. Я хочу увидеть конкретное вранье. Где? В чем?

Goldilocks

Вам пересказать сводку новостей за последние 7 лет?

Александр Ххххххх

Ну за 7 необязательно, но за последние полгода хотел бы услышать.

Миронов Николай

Никогда не смотрю соловьевых и скабеевых, имею своё мнение!

Сергей Сергей Журавов

ну всех. кто не слушался убивали.. это очень хорошо обучает..