Наталья Л
Наталья Л

Однажды старец увидел змею, гибнущую в огне, и решил вытащить её из пламени. Когда он сделал это, змея укусила его, вызвав нестерпимую боль. Он отбросил змею, и она снова упала в огонь. Тогда старец схватил металлический шест, вытащил змею из пламени и спас ей жизнь. Один из учеников, наблюдавших за этим, почтительно обратился к нему: "Отче, эта змея укусила тебя, почему ты по-прежнему пытаешься спасти её?" Старец ответил: "Натура рептилий - кусать, но это не должно менять мою натуру - помогать". Не меняйте своей сущности только потому, что кто-то ранил вас. Не теряйте своего доброго сердца, но научитесь принимать меры предосторожности.

631
42
18
Ответы · страница 2
Ellа
Ellа

Хорошая притча

0
0
Св
Светлана

Крутой совет

3
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Кусающий должен быть отметелин, для понимания.

1
Св
Светлана

Но если он в беде все равно помочь надо

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

я к яду тарантулов имею иммунитет, После теретьего укуса понял, вот он есть. С каракуртами не эксперементировал... Стремно это.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

согласен

0
0
Ва
Валерий

это ложь

1
0
Ва
Валерий

а если депутат гибнет?спасеш его а он последнее снимет😁

1
Don Без Pardon

Априори

0
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Истина!

0
0
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

👍👍👍

0
0
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Аминь.

1
0
Наталья Л
Наталья Л

🙏

1
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

☺️👍

0
0
Дарящая Свет
Дарящая Свет

👍🌹

0
0
La Testa
La Testa

Ага

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

да

0
0
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да

0
0
Другие вопросы
почему все такие дурные
Мой Васька (см аву) взял мои ключи от дома в зубы и куда то потащил. Может пошел на дискотеку без меня?
Кто устанавливает тарифы на горячую воду?
проверочное слово к слову опастность
Несвоевременная оплата переводов почты России.
должен ли человек оплачивать свое лечение в клинике если изначально было обговорено с лечение будет с дмс!!!? см. вопро
На сколько законна или законна ли вообще в России установка прослушивающих устройств в ресторане? ( бар, касса)
можно ли прописать ребёнка к матери в соц квартиру, и какие документы надо?
досрочные пенсии это только которые определены в фз № 173? пенсии военнослужащих, чернобыль к ним относятся?)
Какие документы нужны г-ну России (не москвичу) , чтобы обслуживаться в московской поликлинике? Полис МС не Москвы.
По какой статье идет уголовное наказание? Сколько лет дают?
А сколько денег нужно, чтобы стать президентом или хотя бы "проффесором" ?
Нужно ли восстанавливать документы на оборудование или можно обойтись без этого?
Автобус насмерть сбил пенсионерку, стоявшую на остановке, срочно запретить пенсионерам выходить из дома (+)
Можно ли как то обжаловать порядок уплаты алиментов?