Наталья Л

Однажды старец увидел змею, гибнущую в огне, и решил вытащить её из пламени. Когда он сделал это, змея укусила его, вызвав нестерпимую боль. Он отбросил змею, и она снова упала в огонь. Тогда старец схватил металлический шест, вытащил змею из пламени и спас ей жизнь. Один из учеников, наблюдавших за этим, почтительно обратился к нему: "Отче, эта змея укусила тебя, почему ты по-прежнему пытаешься спасти её?" Старец ответил: "Натура рептилий - кусать, но это не должно менять мою натуру - помогать". Не меняйте своей сущности только потому, что кто-то ранил вас. Не теряйте своего доброго сердца, но научитесь принимать меры предосторожности.

Ответы · страница 2
Ellа

Хорошая притча

Св
Светлана

Крутой совет

Калиниченко Игорь

Кусающий должен быть отметелин, для понимания.

Св
Светлана

Но если он в беде все равно помочь надо

Калиниченко Игорь

я к яду тарантулов имею иммунитет, После теретьего укуса понял, вот он есть. С каракуртами не эксперементировал... Стремно это.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен

Ва
Валерий

это ложь

Ва
Валерий

а если депутат гибнет?спасеш его а он последнее снимет😁

Don Без Pardon

Априори

Игорь Качесов

Истина!

@Lexprotesor Ivanovici

👍👍👍

Пётр Яковлевич Аптер

Аминь.

Наталья Л

🙏

Эльмира Фассахова

☺️👍

Дарящая Свет

👍🌹

La Testa

Ага

Алексей Прибылов

да

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да