Оксана Егорычева

должен ли человек оплачивать свое лечение в клинике если изначально было обговорено с лечение будет с дмс!!!? см. вопро

дело было так: получил я дмс и так же список где могу обслуживаться от работодателя, пошел я с дмс в с стомат. клинику дал им паспорт, дмс, минут 20 подождал, пригласили на прием - и в этот же день и другие дни все мои зубки вылечили. сейчас через несколько месяцев оказывается что за свое лечение должен оплатить я, т. к. компания предоставляющая дмс отказалась его оплачивать, оказалось, что договор компания страховщик и мой работодатель заключили в отношении меня с другими клиниками, но не в той в которой я лечился. вопрос обязан ли я оплачивать свое лечение в клинике если она должна была перед моим лечением получить разрешение от компании страховщика на оплату моего лечения - ведь клиника сама же виновата и поэтому требовать с меня оплату за лечение не вправе, правильно? ? как считаете вы? что мне делать?

Taiger Vid

Занятие врачей - лечить, в соответствии данной ими клятве Гиппократа, а вот типа "счетоводы" Вас точно пытаются обвести вокруг пальца!
Сравните, например, с рестораном, где услуги также оплачиваются по окончании. Но в самом начале организатору визита предъявляется меню с ценами и обговаривается предварительный заказ. Предположим, среди приглашённых оказались и Вы, а потом при выходе из ресторана Вам начинают показывать счёт за съеденное. Согласитесь - абсурд!

Александр Степин

Зависит от Договора который Вы подписали в этой клинике ( без Вашей подписи они не могли работать с Вами - по любому ) Запросите его копию, через юриста \ адвоката и закажите его юридическую экспертизу - по её результатам и решать судебные перспективы .
Возможны оба варианта -
Их неправота, тогда это навязывание ( принуждение обманом ) недобровольного приобретения платных услуг .
Так и пмсьменная гарантия Вами оплаты работ ( страхователем, страховщиком . или вами - клинике это без разницы - если Вв гарантировали оплату )

Вспомните детально - количество листов документов, подписанных Вами в этой клинике, не только в регистратуре, и изучите их все .

Екатерина Широкова

Вопрос достоин судебного разбирательства.

Игорь Васин

Когда Вы обратились в клинику и предоставили в регистратуру полис, в этот момент и должен быть отказ или предложение платного лечения! Отказа не было, лечение произведено! И что теперь крыльями махать! ? А теперь страховая компания и ваш работодатель должны разбираться. Оплата, конечно, должна быть! Что говорит ваш работодатель? ..Обратитесь в РосПотребНадзор в отдел защиты прав потребителей!

Серега Шугаев

оплатите и в суд однако

Александр Черевков

обратитесь в суд