Договор на оказание услуг заключен с Вами? Справка медицинского учреждения по специальной форме для предъявления в налоговую инспекцию выдана на Вас?
Если да, то заявить социальный вычет на лечение Вы можете. Естественно, при наличии того, что можно вернуть - т. е. при наличии официального заработка, с которого удерживается налог на доходы физических лиц по ставке 13 %. Для того, чтобы у Вас налоговая приняла платежные документы, оплаченные мужем, Вам потребуется написать доверенность на него.
Дело в том, что законодательство не запрещает гражданину вести дела не самостоятельно, а через своего представителя. Права представителя представлять Вас подтверждает доверенность. При этом нотариально заверять ее совершенно не обязательно. Так что Вам достаточно написать просто от руки доверенность типа: "Я.... (ФИО, паспортные данные) , доверяю (ФИО, паспортные данные мужа) произвести за меня оплату расходов на лечение по договору №....от ...", поставить подпись и дату (естественно. не сегодняшнюю, а так, будто Вы выдали эту доверенность именно в тот период, когда была оплата) . Копию доверенности вложите в пакет документов - тем самым для налоговой Вы подтвердите, что расходы на лечение оплачены все таки Вами, но через представителя-мужа. Должно получится (в случае оплаты за обучение вполне получается).
Финансовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за платное лечение, если лечение оплачивал муж?
Нет. Оплата произведена по закону на ваше лечение.
Если лечение оплачивалось из семейного бюджета и имеются предусмотренные законом основания для компенсации произведеных на это затрат, то можете
Можно только вернуть от потраченого 0 руб 00 коп можно только 0 руб 00 коп
В России браки между педерастами не предусмотрены Семейным Кодексом, Эдуард Давудов.
Поэтому ни о каких мужьях речи идти не может.
не можеш
А может быть это жена пишет с электронки мужа!?