Финансовое право

Могу ли я вернуть деньги за планшет?

Сдал планшет 26.10.2013 по гарантии проблемы: не заряжается, плохой тач (не работает) , засветы. Сказали деньги не вернем надо провести экспертизу. Еще не звонили, но могу ли я как-то получить деньги?
если с момента покупки прошло БОЛЕЕ 15 дней
то изначально у вас ЕСТЬ право на РЕМОНТ и не более того

экспертизу продавец проведёт в ЛЮБОМ случае если посчитает это нужным

и ЗВОНИТЬ вам кстати никто НЕ обязан - ножками всё выясняйте

судя по вашему предыдущему вопросу - товару этому больше 15 дней с момента покупки

значит деньги вы получите только в случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

вывод прост - товар ваш находится в РЕМОНТЕ
срок его не больше 45 дней
ждите
Sanek Lyaksutkin
Лучший ответ
У Вас есть выбор - вернуть деньги иди получить взамен аналогичный товар (Закон "ОЗПП")
У вас БЫЛ выбор (если конечно 15-дней не истекли) , и вы свой выбор сделали - передали товар по-умочланию в РЕМОНТ (попробуйте теперь доказать обратное) . Надо было ДО передачи товара денег требовать, ибо после - поздняк метаться. Также неизвестно, под чем вы расписались в бумажках у продавца, может по ним товар определенно в ремонт был передан.
Ну а коль на момент передачи 15 дней уже истекли, то и выбора у вас, можно сказать не было, ибо по такому товару, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ - сперва лишь ремонт положен (ну или соразмерное уменьшение покупной цены).
Галина Бобова
сами выясняйте, 10 дней проводится экспертиза максимум, если продавец больше этого дня делает, то в защиту прав потребителей.
Nastya Nastya
Sanek Lyaksutkin покажите ЗАКОН
где прописаны сроки экспертизы в 10 дней