я заплатил за водительские курсы но спустя 2 месяца я передумал и написал заявление директору с просьбой вернуть деньги(на занятия не ходил) мне сказали что пока кто нибудь не принесёт деньги мне их не вернут....есть ли какие ниб способы возврата денег?и вобще сколько по закону в течении какого времени мне должны их вернуть?
не может же это вечно продолжаться(если никто не принесёт(
сам я оплачивал квитанцию в банке
Финансовое право
помогите вернуть деньги
В первую очередь необходимо посмотреть ваш договор с автошколой, в части его расторжения и финансовых вопросов. Если по этому поводу ничего нет, то Вам необходимо
1. написать письменное заявление и отдать его под роспись, а себе оставить копию, с отметкой, что его получили. В этом заявлении указать просьбу о возврате денежных средств и приложить копию квитанции об оплате.
2. традиционно, по истечении 10 дней написать повторное письмо с указанием банковских реквизитов для возврата денег и указать срок для ответа. Традиционно 10 дней. (Вот это письмо будет Вашей досудебной притензией)
3. идите в суд.
Подавайте иск в суд и еще взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Сразу всё отдаст
в вашем случае вы заключили с организацией договор на оказание услуг.
согласно ст 32 ФЗ ОЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
любые условия договора ущемляющие данное право потребителя ничтожны.
при этом вам должны вернуть денежные средства в 10-дневный срок со дня подачи вами письменного заявления.
надо обратиться в суд
Через суд
сначала к нему сходите, вдруг вразумился человек и отдаст, либо скажите что в противном случае вынуждены будете обратится в суд, как правильно написали выше