Финансовое право

могу я получить налоговый вычет со средств затраченных на свое лечение (прием врача,лекарства,процедуры) какие документы

13% возврат от стоимости оплаты. По лечению предел 100 000. На дорогостоящее предела нет. И уточню ))) Дорогостоящее определяется не нами от суммы расходов, а справкой об оплате из мед. учреждения.

Правильно по документам вам написала Анна Краснова
1. чеки об оплате медицинских услуг
2. копия лицензии организации, оуществлявшей медицинские услуги
3. договор об оказании мед. услуг с этой организацией
Заполняете форму 3-НДФЛ, прикладываете ксерокопии всех вышеперечисленных документов и сдаете в налоговую.
+
4 Справки 2-НДФЛ со всех мест работы
5 Справка об оплате из мед учреждения на спец бланке (либо печать для налоговых органов! Где будет указанно кто плательщик, сумма, код услуги)

Очень много фирм которые оказываеют услуги по заполнению, у нас есть в городе даже одна государственая, находится при ИФНС. Стоимость варьируется от 250 р. до 1000 в Екатеринбурге.
Так же вы можете бесплатно взять бланки в налоговой для заполнения или скачать програмку для заполнения, в ней все просто! Она есть в налоговых на гостевых компьютерах так же в интеренете можно через поисковик поискать (3-НДФЛ) вот например http://blanker.ru/doc/95 Удачи в заполнении!! !

На лекарства нужен рецептурный бланк. Чеки + товарные чеки. Справка о доходах 2-НДФЛ ну и в налоговой нужно пройти консультацию, т. к. стоимость не на все лекарства подлежит возврату.
Дмитрий Полуэктов
Лучший ответ
Можете. У вас на руках должны быть:
1. чеки об оплате медицинских услуг
Есть нюансы. Если у вас есть справки 2-НДФЛ со всех мест работы и все вышеперечисленные документы, то пишите на почту, помогу.
Yana Akimova
квитанции, чеки и вперёд
Madi D