Финансовое право

Вопрос- входит ли стоматология в расходы организации если её включить в ДМС

Интересно почему у вас ее нету. По моему наши работодатели больше беспокоятся о дешевых зубах чем о дорогих операциях.
Turar Talipbai
Лучший ответ
И стоматология тоже, это медицинские расходы
глава 25 НК РФ
Статья 255. Расходы на оплату труда
К расходам на оплату труда в целях настоящей главы относятся, в частности:
16) суммы платежей (взносов) работодателей по договорам обязательного страхования, суммы взносов работодателей, уплачиваемых в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", а также суммы платежей (взносов) работодателей по договорам добровольного страхования (договорам негосударственного пенсионного обеспечения) , заключенным в пользу работников со страховыми организациями (негосударственными пенсионными фондами) , имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ведение соответствующих видов деятельности в Российской Федерации.
добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников;
Совокупная сумма взносов работодателей, уплачиваемых в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", и платежей (взносов) работодателей, выплачиваемая по договорам долгосрочного страхования жизни работников, добровольного пенсионного страхования и (или) негосударственного пенсионного обеспечения работников, учитывается в целях налогообложения в размере, не превышающем 12 процентов от суммы расходов на оплату труда.
Взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6 процентов от суммы расходов на оплату труда.
Но такие расходы или включаются в расходы на оплату труда. предусматриваются в трудовых договорах, начисляются НДФЛ и ЕСН, или оплачиваются за счет чистой прибыли (тогда без ЕСН)