Андрей Олешко

Несвоевременная оплата переводов почты России.

Почта России оплачивает переводы крайне не своевременно, бывают задержки по пол года. Как их привлечь к ответственности согласно законам РФ?
можно ли срубить компенсацию+моральный ущерб?

Ни разу за 7 лет ни одной компенсации мне не было.
Как оформить компенсацию?

Oleg Nakoshnyy

Можно. Но я что-то не поняла, как это - несвоевременно оплачивает? Контрольный срок пересылки - 2 суток. А срок хранения почтового перевода - месяц. Потом он обратно отправителю пересылается. Если вам отправили перевод, но вы его через двое суток не получили, можете писать заявление о задержке, вам компенсируют каждый день просрочки ( сейчас и не вспомню, сколько процентов от суммы перевода за каждый день просрочки.. ) - но не более суммы перевода. Моральный ущерб - это через суд. На моей памяти не было ситуации, что бы кто-то требовал моральной компенсации... но с хорошим адвокатом все возможно.

Просто напишите в книгу жалоб о вашей проблеме, указав номер перевода и сроки ( когда отправлен, когда получен ). на жалобу руководство обязано отреагировать.

Юл
Юлия

Лишь бы бабки срубить.