Ле
Лета

В какой сфере деятельности нежелательно сокращать работающих пенсионеров?

Ответы
Eulenspiegel Н

Гнать отвсюду. Молодым устроиться некуда. Молодежь не идёт, потому что мало платят? Правильно, если место занято пенсионером, то пенсионеру незачем много платить. Вот если всех пенсионеров выгнать с работы, тогда работодатель вынужден будет повысить зарплату, чтобы привлечь и удержать молодёжь.

Ле
Лета

Вы кому доверите свое здоровье?

Михаил Леонидович

Ну к молодому врачу я бы не пошел. Есть большой риск стать жертвой халатности. Насчет больницы. У нас в городе большой медкомплекс. Врачей много. Молодых, если уж брать - только на не очень ответственные должности.

Eulenspiegel Н

Врачу, имеющему образование. Вы опять предлагаете выбрать тупик. Если не Путин (Лукашенко), то больше некому. А когда Путин (Лукашенко) умрет - гражданам тоже умереть? Ведь, у других кандидатов нет такого опыта, они погубят все и вся. Вот и с врачами то же самое. Был у меня проверенный стоматолог, ушла на пенсию - мне теперь зубы не лечить? Я про других врачей вообще ничего не знаю, поэтому мне все равно, идти к молодому стоматологу или к пенсионеру. Пенсионер-стоматолог может оказаться ещё хуже молодого.

Ле
Лета

Мойша, с вами соглашусь. А с вами нет желания доказывать вещи очевидные. Лишняя трата времени. Политика здесь совсем неуместна.

Eulenspiegel Н

Речь не о политике, а о том, что пока не пенсионеры занимают места, молодым просто не с чего начинать свою трудовую практику. Пенс сидит - нет места молодому - у молодого нет опыта - без опыта нет места - оставить пенса - пенсу нет на замену опытного молодого - молодому негде нарабатывать опыт. Этот замкнутый круг разрывается только в одно месте: выгнать пенса. Потому что когда пенс умрет, круг все равно разорвется, место освободится, и на это место брать или молодого, или пенса. Возьми пенса, молодой без работы всё равно будет нуждаться в деньгах, и пойдет их добывать на улице: грабить пенсов и Вас.

Наталья Демешина

У нас социальный приют для несовершеннолетних...зарплата 12 280 рублей...средний возраст работающих 61 год...молодёжь работать не идёт и трудно и малооплачиваемо...!

Ле
Лета

Когда нужны

Илья Тумаков

В машиностроении и станкостроении уже давно нет молодых станочников. Пенсионерам даже комнату отдыха организовывают.

Ле
Лета

Пока они нужны

Илья Тумаков

Знания не кому передавать. 😥

Ле
Лета

Плохо

Дашуля Матюшечкина

Медицина, педагогика... Это опытные люди, имеющие кроме теоретических знаний большой багаж практики

Ле
Лета

Соглашусь

Виктор Дубилей

В любой , если он физически и умственно на высоте . Ведь опыт очень много значит

Виктор Дубилей

Хотя бы 3 причины напиши .

Ле
Лета

От надобности каждого

Виктор Дубилей

Конкретней

Ле
Лета

Сами додумайте

Виктор Дубилей

Откуда я могу знать

Александр Петрович Кудрявцев

по моему надо сократить только в одной В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Ле
Лета

Кого взамен поставить

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас политиков готовят специальные учебные учреждения. Из них и выбрать

Владимир С

Где хороший опыт требуется, большая ответственность.

Рафаиль Канюкаев

Медицина, иначе без врачей и медсестёр останутся

Ле
Лета

Полностью согласна

Ответчик

В образовании, медицине. В общем научной сфере.

Ле
Лета

В первую очередь, да

Мистер Исключительный

все зависит от состояния здоровья...

Ле
Лета

Предположим человек здоров

Мистер Исключительный

в сфере дошкольного воспитания..

Ле
Лета

А школьного?)

Мистер Исключительный

младшие классы.

Ле
Лета

Да, началка имеет вес

Валерий Герасимов

Проще сказать, где НУЖНО сокращать..

Вадим

Да,где мы ещё сгодимся? Доброе утро!

Ле
Лета

Доброе утро!

Ник Ци

В Пенсионном Фонде России 😁😁😁

Alexx M

Я бы своих сократил всех нафиг...

Alexx M

Я про пенсионеров

Ле
Лета

А сам когда станешь?

Alexx M

Уеду в кругосветку на мотоцикле

Ле
Лета

Хаха

Alexx M

И без всяких хаха)

Огненный Муравьед

В охране. Нахрен там они нужны...

Ле
Лета

Смотря что охранять

Огненный Муравьед

Амбразуру особенно...

Забавка

Учителя, медики, гардеробщик...)

Владимир Королев

В сфере воспитания внуков.

Ле
Лета

😄

Александр Митич

...в интеллектуальной....

Ле
Лета

И там

Гасан Шамхалов

Я думаю в медицине

Ле
Лета

Это да

Гасан Шамхалов

Спасибо

Ле
Лета

Вы врач?

Гасан Шамхалов

Нет

Ле
Лета

И я нет, но сошлись во мнении🤝

Гасан Шамхалов

Спасибо))

Фанис Забиров

В правительстве

Мирумир

гидрометслужба

Ле
Лета

Сталкивалась? Привет

Мирумир

да. Привет. не узнала. прямо так и говорят нанимайте пенсов.

А. П.

В образовании.

Noname

Уволить везде

Ле
Лета

Суровый

Noname

Не ну а шо

Ле
Лета

Ну не знаю

Noname

Ну они очень тормозят, а ещё истории по пол дня

Ле
Лета

Кто

Noname

Пензия

Сергей Зимин

Почти во всех

Сергей Сергей Журавов

ну шахтеров..

Сергей Сергей Журавов

в шахтеры никто не идет.. у нас шахтеры работают до 63..

Ле
Лета

Разве мало платят?

Сергей Сергей Журавов

уже в 50 у шахтеров стерты суставы..

Ле
Лета

Да и с лёгкими наверно завал

Сергей Сергей Журавов

вот их нельзя увольнять.. пусть в забое сидят..