Александр Некрасов

Родители учили, учат нас жить, но дети часто плохо усваивают их уроки. Что самое сложное в данном обучении?

Ответы · страница 3
Сергей Субботний

немственность поколений

Александр Некрасов

Преемственность?

Сергей Субботний

чёрт! что это я написАл так!? правильно читать: неприемственность поколений.

Александр Некрасов

Да, в 20 веке преемственность поколений была подорвана,Сказалась быстрота социальных изменений

Сергей Субботний

грамотно сказано. и красиво. да. а мы брали пример с наших родителей и даже дедами гордились.

Марина

Доходит через много лет.

Бэла

У детей нет опыта жизни

Александр Некрасов

Потому они не ЧУВСТВУЮТ родителей и других взрослых. Передать чувства - вот что самое сложное.

Елена

Никто не хочет учится.

Марина Калинина

Мы не учим, мы поучаем

La Testa

Как они это преподают

Володя

быть личным примером

Тамара Бардина

Отстаньте от детей.

Rima Kravcenko

пустить на самотёк

Александр Некрасов

Это то просто.

Rima Kravcenko

надо не допустить

Апрель

Исправлять ошибки

Александр Некрасов

Ошибки не заставят себя ждать, но будут потом. А сначала одни люди не чувствуют других. Не могут чувствовать, потому надо верить.

Галина

у них своя жизнь...

Светлана

Выростут - поймут

Наталья Петрова

Показать на деле

Igor Kulikov

подавать пример

Оксана 🐉

Чтобы услышали

Александр Некрасов

Услышат лишь когда прочувствуют.

Оксана 🐉

Главное потом поняли чтоб

Александр Некрасов

Поймут потом, а сразу чувствуют.

Оксана 🐉

Не всегда

Людмила Давыдова

себя вспомнить

Александр Некрасов

Себя вспомнить несложно...и пожалеть о своей "самостоятельности".

Людмила Давыдова

нет.ни о чем не жалеть........

Александр Некрасов

Кому как.

Ел
Елена

не переборщить

Елена Данилова

Здесь и сейчас

Хочу В Париж

Отцы и дети..

Светлана Филюкова

рассеянные,

Malыshka Mю

Занудность

Malыshka Mю

Иногда да, особенно для мальчиков... Просто иногда надо меньше нравоучений, они не воспринимаются должным образом

Роберт

Даже если интересный урок, занятие ( боевые искусства ) , на охоте или рыбалке , в гараже , ... ? По моему, если интересно, если надо - слушают открыв рот .

Malыshka Mю

Как может быть интересно нравоучений что с мудака и встречаться не надо и надо шапку в холод надевать🤔🤷🏻‍♀️

Роберт

Надо в игровой форме с ними ? - иногда да - даже если интересно им ? - как может быть им интересно !

Malыshka Mю

🤷🏻‍♀️ Почитать пару книжек по психологии и вспомнить детство, когда именно хотелось услышать нужные слова, а когда даже нужные слова не воспринимались

Галина

Сложно всё)

Вера Нугманова

понимание

Сергей Сергей Журавов

практика..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Донести.